https://www.high-endrolex.com/1

Правильные ортопедические стельки

Для того чтобы ноги меньше уставали надо позаботиться о правильных ортопедических стельках.

Правильно выбранные ортопедические стельки для обуви признаны эффективным методом для коррекции нарушений структуры и формы стопы. Если специальные ортопедические стельки изготовлены индивидуально, то они смогут придать стопе правильную анатомофункциональную форму, которая ранее была исходной и устраняются приобретенные уже нарушения.

При ходьбе проявляется главное свойство стопы человека, она амортизирует. При нормальном состоянии она опирается на три точки, что помогает снижать ударную нагрузку на нее, если человек пошел. Наша стопа богата рефлексогенными зонами, которые отвечают за положения человеческого тела в пространстве. При изменениях в стопе организму подается сигнал об изменении позы, после чего мышцы начинают перестраиваться и человеку может грозить сколиоз.

Ортезы или ортопедические стельки необходимо изготавливать индивидуально, согласно технологии специальные заготовки подвергаются разогреванию, и заказчик начинает их носить. Все недостатки, проявляющиеся во время ходьбы, четко отражаются на этих заготовках. С помощью их ортопед получает необходимую информацию о том, какие же методы помогут скорректировать стопу. Так стопу приводят в правильное для нее положение и воссоздаются оба ее свода, и поперечный и продольный.

С помощью изготовленных стелек в сторону улучшения изменяется состояние стопы, устраняются связанные с этим болевые ощущения в суставах, коленях, голове и спине. Грамотно выполненными стельками компенсируют и разную длину ног, а значит, выравнивается позвоночник и таз. Наше тело приобретает ту свою форму, которая человеку дарована природой.

Ортопеды разъясняют тем, кто уверен, что ортопедические стельки это удел инвалидов, что стельки необходимо носить каждому. В первую очередь к специалистам должны обращаться женщины, поскольку они предпочитают обувь на каблуке. Высокие каблуки повинны в проблемах с тазобедренными и коленными суставами, что и исправляют ортопедические стельки.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Правильные ортопедические стельки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте