https://www.high-endrolex.com/1

Органическая косметика

Вот уже не первый год органическая косметика продолжает свое триумфальное шествие по косметическим магазинам мира. Ее пропагандируют сторонники здорового образа жизни, фанаты борьбы за чистоту экологии, рок-звезды, актеры и многие, другие. Причин для такого поголовного увлечения органикой много.

Это и возможность сохранить чистоту планеты, и гуманное отношение к животным, и поддержка малоразвитых стран, где в основном и собираются все необходимые для производства такой косметики ингредиенты.

Кроме того, в органической косметике отсутствуют какие-либо вредные для кожи вещества, а все, что в ней есть полезного, отлично усваивается, принося неоценимую пользу нашей внешности. И вот это-то нас как потребителей интересует в органической косметике большего всего.

Почему химия в косметике вредна для здоровья?

Если внимательно изучить состав своей косметики, выяснится, что все косметические средства в той или иной степени содержат химические вещества. Это могут быть парафины, силиконы, продукты нефтепереработки, полиэтилен гликоля, синтетические красители и ароматизаторы и многое, многое другое.

Все эти организмы могут в лучшем случае вызвать аллергическую реакцию, в худшем – привести к развитию тяжелых заболеваний, например, рака. При соприкосновении с кожей они, как правило, впитываются легко и быстро, а какими будут последствия – зависит только и исключительно от качеств и состояния Вашего организма и иммунитета.

Органическая косметика и ее польза

Огромный плюс органической косметики заключается в том, что она лучше всего усваивается кожей. Наши рецепторы прекрасно опознают био-компоненты и не воспринимают их как угрозу здоровью. Это значит, что самое полезное в органической косметике усваивается быстро, безболезненно и с максимальной пользой.

Органическая косметика невероятно эффективна – но, несмотря на это, она все равно очень бережно воздействует на кожу. Основная ее цель – не устранить какой-либо недостаток любыми методами, пусть даже опасными для здоровья, а активировать ресурсы организма, гармонизируя и обновляя его.

Кроме того, за счет того, что органическая косметика богата различными полезными веществами, она позволяет избавляться от проблем с кожей быстро и невероятно эффективно. Во многом эта эффективность увеличивается благодаря тому, что все ингредиенты для органической косметики выращиваются без применения пестицидов и других химических препаратов.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Органическая косметика”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте