https://www.high-endrolex.com/1

Традиционные бенгальские свечи в Новый год

К обязательным бенгальским огням на Новый год мы привыкли с детства.

С детских лет нас сопровождают бенгальские огни, которые уже стали привычным атрибутом новогодних дней или других торжеств. Сегодня это классика любых праздников, не так давно появились бенгальские свечи, они заметно увеличились в размерах, поэтому стали дольше гореть. Среди пиротехнических изделий бенгальские огни занимают особое место всего того, что ассоциируется с Новым годом, наравне с салатом оливье и елкой.

Конструктивно бенгальские огни, также как и бенгальские свечи элементарны и просты, это прутик из металла, на который наносится плотный слой горючего пиротехнического состава. Такой состав наделен хорошей способностью горения медленной скоростью.

Несмотря на примитивность изделия и его незамысловатость эффект от горения необычайно красив и завораживает всех присутствующих игольчатыми и искрящимися огоньками. Каждая бенгальская свеча выстреливает множеством серебристых и золотых маленьких комет, иногда попадают и такие, что образует многоцветное сияние.

Бенгальские свечи могут различаться своими размерами и быть очень высокими, кроме того для них свойственно и достаточной высоты пламя. Поэтому их гораздо разумнее и правильнее использовать на свежем воздухе.

Другим аргументом в пользу горения бенгальской свечи на улице говорит и то, что в химический состав изделий разноцветных включают агрессивные окислители, выделяющиеся в результате горения. Поэтому в домашних условиях лучше воспользоваться традиционными бенгальскими огнями, которыми мы восхищаемся с детства.

Они абсолютно безопасны для здоровья детей, взрослых и проживающих вместе с нами животных. Производители гарантируют, что традиционные бенгальские огни в своем составе не содержат токсичных и вредных соединений.

Согласно технике безопасности использования таких пиротехнических изделий, как бенгальские свечи при поджоге следует держать только за свободный от пиротехнического состава участок, лучше это делать примерно под углом в 30 – 45 градусов. Ни в коем случае нельзя подносить горящее изделие близко к себе. То же самое касается и простых бенгальских огней.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Традиционные бенгальские свечи в Новый год”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте