Способы осветления волос

Светловолосые женщины всегда выглядели более женственно и эффектно.

Эталоном женской красоты и изящества считались блондинки, но натуральных светлых волос найти сегодня очень сложно. Поэтому для того чтобы обрести красивый и всегда модный цвет стилисты используют различные способы осветления волос. Вместе с тем, натуральность оттенков русых волос может быть самой разной, это темно – золотистый и бледно – рыжий, платиновый и пепельный цвет. Перекрасить волосы в более светлые оттенки совсем не сложно и вполне безопасно для их структуры.

Для того чтобы слегка оживить природный цвет и сохранить здоровье волос используют натуральные средства, так например осветлению поможет ромашка, лимон, ревень или мед. Более светлые оттенки можно приобрести с помощью красящего шампуня, добиться осветления на несколько тонов или обесцвечивания волос можно только используя перекись водорода.

Дополнить волосы объемом и глубиной цвета удается мелированием, которое при осветлении щадит структуру волос. Эффектно выглядит мелирование на стрижках каскадом. Подобные способы осветления волос рекомендуются натуральным блондинкам, их образ становится ярким и не лишен эффектности. Волосам русым для осветления потребуются уже стойкие крем – краски, лучше использовать с растительными компонентами, которые безвредны для волос и гарантируют ровный цвет.

Сложнее всего обесцвечивается темный от природы цвет и жесткие или густые волосы. Такие окрашивания необходимо проводить только в профессиональных салонах – парикмахерских, иначе можно сильно повредить свои волосы и кожу головы. Специалисты не рекомендуют брюнеткам осветлять волосы, можно воспользоваться вместо этого крем – краской и перекраситься в светлый цвет, но без обесцвечивания.

Не совсем красивый грязно – медный оттенок получается при осветлении рыжих волос. Следует опасаться и подобного воздействия на волосы, окрашенные ранее хной или красноватыми красками, может появиться светлый цвет апельсина.

Избавиться от проблем связанных с перечисленными осветляющими экспериментами помогут оттеночные бальзамы для светлых волос. Также посмотрите оттеночные бальзамы и шампуни для волос бренды,  какие есть хорошие оттеночные бальзамы для светлых волос, какие лучшие бальзамы для осветленных волос, почитайте шампуни для осветленных волос отзывы. Подбирайте для ухода за волосами подходящие профессиональные шампуни для осветленных волос, осветляющие шампуни для светлых волос, осветляющие бальзамы для волос, восстанавливающая маска для осветленных волос, маска для осветленных волос лечебная.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Способы осветления волос”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте