https://www.high-endrolex.com/1

Правильное лечение болезней ног

Болезни ног, такие как артроз и артрит надо лечить вовремя.

Обсуждая некоторые болезни ног, нередко путают такие их определения как артроз и артрит, созвучны между собой, но различимые своей сутью. Тогда как воспалительный процесс в виде артрита начинается в синовиальной или суставной капсуле и поражает поверхности суставов, артроз это патология, влекущая за собой деструкцию тканей хрящевых. Вторично же может возникать в некоторых ситуациях воспаление и связочного аппарата и синовиальной оболочки.

Любой сустав человеческого организма может поразить артроз, но чаще всего это случается с сочленениями, которые перегружены функциональной нагрузкой. На первом месте артроз стопы, затем идут коленные суставы и тазобедренные. Первичные причины такого заболевания ног до конца еще не изучены, симптомы же артроза стопы не имеют специфики, это может быть ограничение подвижности, боль, местный отек либо мышечное напряжение. Дегенерация заболевания приводит к видоизменению конфигурации суставов.

Болезни ног, в том числе и артроза c деформацией суставов голеностопа и артрита требуют комплексного лечения, которое включает в себя:

— медицинские препараты;

— физиотерапевтические процедуры;

— комплекс лечебной гимнастики;

— средства народной медицины.

К медикаментозному лечению относится стандартный набор различных лекарств, это нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), гормоны стероидной группы, хондропротекторы и общеукрепляющие препараты с витаминами.

На фоне традиционных для лечения подобных заболеваний физиопроцедур, к которым относятся УВЧ, магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном и низкочастотный лазер, проводится ЛФК (лечебная физкультура). Параллельно назначается массаж, особенностью которого является неторопливость и плавность движений, напоминающих постукивание, разминание и поглаживание.

Некоторые больные, страдающие болезнями ног, отказываются от использования НПВС из-за их негативного воздействия на печень, желудок, бронхи и угрозу кровотечения. К сожалению без участия в лечении этих препаратов не обойтись, сегодня для того чтобы смягчить наносимый вред предлагают капсулы или инъекции.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Правильное лечение болезней ног”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте