Правила нанесения полироли на кузов автомобиля

Нанесение полироли на кузов автомобиля потребует особых навыков.

Полировка автомобиля может быть двух видов, абразивной или восстановительной и неабразивной или защитной. Суть первой состоит в том, что снимают микрослой лакокрасочного покрытия для того чтобы избавиться от малюсеньких царапин, преследующих любое авто в период эксплуатации. Правила нанесения полироли на кузов автомобиля в качестве защитного слоя касаются заполнения микронеровностей с помощью особого полимера.

Подобная обработка придает поверхности блеск и кроме эстетических функций защитный слой призван предотвратить появление возможных повреждений уже в процессе пользования авто. Восстановительные процедуры такого характера относятся к сложным технологиям и совсем недешевым процедурам. В отличие от них защитная полировка под силу любому автовладельцу, который не знаком с таинствами профессии полировщика.

Такие полироли сегодня производители предлагают в большом ассортименте и отличаются они разной степенью сложности растирания или своей долговечностью. Конечно беспокрасочного удаления вмятин сделать с помощью полироли не получится, но внешний вид вполне можно привести в порядок при небольших повреждениях авто.

Правила нанесения полироли на кузов автомобиля, в качестве которых выступают средства, относящиеся к группе моюще – полирующих касаются условий их использования. Подобные полировки наносятся прямо на грязную, но сухую автомобильную поверхность и обрабатывают без присутствия воды. Ими начали пользоваться не только профессионалы, но и автолюбители.

Такое средство отличается высокой степенью эффективности и простотой использования. Несколько другими качествами обладают защитные полироли, предназначенные для профессиональных мойщиков машин. Эти средства способствуют быстрому и безопасному для кузова машины удалению остатков микрозагрязнений в процессе водной мойки, но бесконтактной. Рано или поздно, но все автовладельцы вынуждены заниматься защитной полировкой кузова, несмотря на то, что некоторые из них, приобретая автомобиль, уверены, что внешний вид лакокрасочного покрытия будет всегда оставаться таким же блестящим и гладким.

К сожалению идеальных условий, для эксплуатации машины не бывает и все мы не застрахованы от различных факторов агрессивного характера, песка и твердой дорожной грязи, птичьего помета или снега.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Правила нанесения полироли на кузов автомобиля”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте