Плюсы и минусы «сухой» диеты

«Сухое голодание» вызывает немало дискуссий по поводу пользы и возможного вреда для организма.

Очищение и оздоровление организма некоторые из нас осуществляют с помощью такого голодания, как сухая диета. Специалисты относят ее к довольно жестким методикам, которые требуют полностью отказаться от пищи и жидкости. Вместе с тем отмечается, что, если прибегать к подобному голоданию в течение кратковременного периода, то сухая диета сможет повлиять на организм человека положительно. Но не всем известно, как необходимо выходить из этого состояний грамотно и правильно.

При выходе из диеты сначала придется пить воду, отстоянную ранее в течение 15 минут, так начинается адаптация к очередным переменам. Пьют медленно в течение 2 часов, небольшими глотками и где-то около 8 стаканов, таким образом, удается почувствовать живительную для вас влагу внутри себя. Нередко в начале сложного выхода из сухой диеты случаются обмороки, а чистка зубов сопровождается тошнотой. Прекращать питье не рекомендуется, так как требуется нормализация флоры кишечника и восполнение водного баланса.

Обязательным условием выхода из такой процедуры голодания, как сухая диета будет служить ее окончание в утренние часы, воду лучше использовать родниковую. После того как будет выпито много отстоянной воды можно постепенно начать радовать свой желудок едой. Это может быть только бульон, обязательно постный и без специй и соли. Через последующие 2 часа может последовать очередь кисломолочного продукта любого вида, среднего процента жирности. Благодаря этому осуществляется восстановление нормальной работы желудочно-кишечного тракта и заселение микрофлоры кишечника обязательными и полезными бактериями.

Возвращаться к традиционной твердой пище быстро медики не советуют, так как после подобного жесткого голодания организму требуется адаптационный период, который будет нелегким. Для того чтобы правильно осуществить подготовку собственной системы пищеварения в дальнейшем обеспечение полноценной работой и привычного для человека режимом питания медики рекомендуют принять 1 – 2 таблетки Линекса.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Плюсы и минусы «сухой» диеты”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте