Питание пассажиров на борту самолетов

Качество пищи на борту авиалайнеров зависит от уровня авиакомпании и класса обслуживания.

Можем ли мы самостоятельно выбирать еду во время воздушного путешествия?

Питание авиапассажира в самолете и его качество в целом определяется уровнем выполняющей рейс авиакомпании и классом обслуживания согласно тарифу. Осуществление входящего в стоимость авиабилета питания начинается примерно через час после взлета, когда стюардессы предлагают нам прохладительные напитки, в число которых входит минеральная и газированная вода или различные соки.

При этом не все знают и нередко стесняются попросить не один стакан, а больше, к примеру, и воды и сока, что бортпроводник не вправе игнорировать. Единых правил, регламентирующих питание на борту воздушного лайнера, не существует, это означает — никто не знает, чем, в каком объеме и сколько раз должны кормить пассажира во время рейса. Если вы летите утром, то можете надеяться на скудный завтрак в виде бутерброда с сыром и йогурт, во время продолжительного полета предложат выбрать обед, состоящий из рыбы или мясного блюда с небольшим гарниром.

Немного позже обязательно подадут чай с лимоном и кофе, к которому сегодня полагается молоко. Питание авиапассажира в самолете укладывается в ту сумму, которую авиаперевозчик закладывает в стоимость билета. Нередко в целях экономии некоторые компании убирают из общего и обязательного меню прохладительные напитки, а из салатов томаты или оливки.

Современные компании иногда вводят систему специального питания, которое нередко называют специальным меню, оно позволяет клиентам авиакомпаний заказывать еду по-своему вкусу и за отдельную плату. К сожалению, не все из нас знают о подобной услуге и поэтому не пользуются ей. Заказывать можно детское питание для малышей от 0 до 5 лет или вегетарианские блюда и малокалорийные с фруктами и овощами.

Интерес представляет тот факт, что традиция бесплатного питания во время авиарейса зародилась когда-то в нашей стране. Только после этого подобную практику переняли национальные крупные авиакомпании. Сегодня нас радует, что бортпитание становится качественнее и разнообразнее.

У вас намечается свадьба? Тогда вам будет интересен вариант проведения свадьбы в Риме в Италии. Романтика путешествий отлично сочетается с погодными условиями. Варианты размещения не только молодоженов, но и гостей помогут рассчитать опытные специалисты.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Питание пассажиров на борту самолетов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте