https://www.high-endrolex.com/1

Отличия качественной деревянной кровати

Чаще всего мы приобретаем для комфортного сна кровати деревянные.

Самой комфортной и надежной мебелью для спальни во все времена считались деревянные кровати. Такие изделия состоят из рамы, на которой закрепляется матрац, и каркаса. Кровати изготавливаются для взрослого населения и детей, двуспальными и односпальными, прямоугольными, круглыми и других конфигураций, часто необычных.

Деревянные кровати различаются между собой породами используемой древесиной, разной по текстуре и преимуществам. Фактура материала влияет на внешний вид и характеристики, среди которых, долговечность, твердость, прочность или возможность деформации.

Сосна придаст изделию светло – золотистый оттенок, благодаря чему интерьер спальни станет оптимистичным и солнечным. Дубовые кровати отличаются своей прочностью, а орех всегда считался лучшим материалом для кроватей, он благороден и презентабелен.

С годами орех приобретает особую прочность и идеально подходит для мебели в классическом стиле. Деревянные кровати, кроме того, могут быть винтажными, модерновыми и т.д. Сегодня, к примеру, модными считаются кровати, изготовленные в стиле кантри или японском, отличие их в конструкции, которая предполагает отсутствие изголовья и стенок, что сродни атмосфере Востока.

Деревянные кровати арт – деко характеризуются обязательными для этого стиля декоративными резными элементами, интересными орнаментами и встроенными подсветками. Роскошью такие изделия обязаны золочению некоторых деталей. Кроме внешних запоминающихся моментов важно определиться с выбором матраца, который сегодня чаще всего ортопедический, но не слишком уж твердый.

Обращаем внимание на качество материала для подставки, лучшим признан натуральный, пластины из древесины идеально пружинят, позволяя позвоночнику максимально расслабиться, и тело принимает самую удобную позу.

Эксперты предупреждают, что рынок наводнен моделями кроватей, выполненных из материала «под дерево», который нерадивые продавцы нередко выдают за натуральную древесину. Поэтому следует внимательнее рассмотреть цвет изделия, так как подделки чаще всего отличаются разноцветным окрашиванием каркасов, а массив дерева славится натуральностью оттенка.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Отличия качественной деревянной кровати”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте