https://www.high-endrolex.com/1

Обогрев дома масляными радиаторами

Комфортное тепло и мобильность обеспечивают масляные радиаторы.

Внешне масляные радиаторы напоминают радиаторы традиционного центрального отопления, похожих на «гармошку». Отличием и одновременно достоинством такого обогревателя является мобильность, этакая печка на колесиках, которую можно перемещать из одной комнаты в другую. Единственным условием их эксплуатации служит наличие розетки, так как обогревающее помещение устройство работает от электрической сети.

Обогреватели оцениваются по времени, требующегося для прогрева комнаты, что зависит от мощности прибора, объемов обогреваемого пространства и приобретенной модели. По энергопотреблению масляные радиаторы в своей линейке мало отличаются друг от друга, но некоторые виды за счет медленного прогрева помещения оказываются энегозатратны.

Важной характеристикой является распределение температуры по поверхности имеющегося корпуса, в целом масляные равномерно распространят тепло по всем своим зонам. Некоторые различие в температуре заметны иногда в начале разогрева масляного компонента.

Масляные радиаторы выгодно отличаются от некоторых обогревателей с другими теплоносителями простотой, удобством подключения и эксплуатации. Постоянный спрос на них объясняется их абсолютной безопасностью, что гарантируется наличием защиты от перегрева масла. Новые модели снабжены датчиком горизонтального положения, который срабатывает, если прибор вдруг опрокинется.

Габариты их стандартны, но сейчас появился масляный радиатор – мини, который эксперты относят к не совсем безопасным устройствам. Вес обогревателя в зависимости от представленной модели колеблется от 7,6 кг до 9,8.

Радиаторы с теплоносителем в виде масла оснащены термостатом, что позволяет поддерживать заданную потребителем температуру в автоматическом режиме.

Современные модели отличаются новым расширенным функционалом, который подразумевает отсрочку старта, таймер и вентилятор, встроенный ионизатор воздуха или его увлажнитель и даже модный сегодня «каминный эффект». В целях безопасности не прибегайте к непрофильному использованию масляного радиатора, например, для сушки на его корпусе белья.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Обогрев дома масляными радиаторами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте