https://www.high-endrolex.com/1

Нуждаются ли дачники в кондиционере

Насколько уют нужен на даче — определяет каждый дачник самостоятельно. Кто-то хочет установить карнизы из гипса и украсить золочеными рамами картины, а кто-то иде только функциональным путем: на даче должна быть вся бытовая техника. Современные дачники, заботясь о своем комфорте, устанавливают кондиционер.

В России принято в летнее время года переезжать на дачу, спасаясь от задымленного воздуха, расплавленного асфальта и загазованности. Современные владельцы загородных домов нередко задумываются — нужен ли кондиционер на даче?

Для тех, кто выезжает на дачу не часто, удобным представляется приобретение мобильного кондиционера, хорошим вариантом которого может стать напольный. Но планируя приобретение для дачного дома устройств для кондиционирования воздуха необходимо познакомиться с их характеристиками. Определитесь и с кругом требований, которые бы гарантировали комфортное пребывание на загородном отдыхе.

К основным критериям выбора кондиционера в дачное жилище относится:

— мощность;

— компактность;

— комплектация;

— функциональность.

Определяясь с мощностью будущего кондиционера для дачи, следует учитывать площадь помещения, где нужно улучшить атмосферу и требуется свежий воздух. Расчет осуществляется весьма просто, на каждые 10 квадратных метров потребуется 1 кВт мощности.

Нужен ли кондиционер на даче – решает каждый владелец дома по-своему, но чаще всего останавливают свой выбор на мобильном кондиционере, который называют еще «передвижным» либо «напольным».

Преимущества его очевидны и заключаются в:

— его мобильности;

— простоте установки;

— компактном исполнении;

— интересном дизайне;

— легкости транспортирования.

Напольный кондиционер удобен для дачи уже тем, что легко перемещается с помощью колесиков по разным комнатам и не требует специального монтажа. Его размещают возле окна, гофрированный шланг выводят наружу, при этом устройство не занимает большую площадь в помещении или на окне и не загораживает свет.

Такой кондиционер способен не только охладить воздух, но и благодаря современным фильтрам выполняет разные функции, например:

— механические, избавят воздух от шерсти домашних животных и пыли;

— антибактериальные, лишат воздух возможных грибков, бактерий или вирусов;

— угольные или абсорбирующие поглотят неприятные запахи табачного дыма и пищи.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Нуждаются ли дачники в кондиционере”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте