https://www.high-endrolex.com/1

Наращивание ногтей акрилом

Каждая девушка хочет быть красивой. И каждая идет к красоте своей дорогой. Кто-то пропадает в спортзале, кто-то переезжает на ПМЖ в салон красоты, а кто-то выбирает более простые методы – например, симпатичный маникюр с нарощенными ноготками.

Плюсы такой процедуры очевидны:  можно быстро, недорого и безопасно для здоровья. Правда, все это возможно только в том случае, если ты обратишься к профессиональному мастеру, работающему в сетевом салоне. В противном случае можно обзавестись аллергией или быстро лишиться маникюра.

В целом акриловое наращивание ногтей, отзывы о котором в основном говорят в его пользу, при правильном подходе не таит в себе никакой опасности. Как и у любой косметической процедуры, у него есть свои плюсы и минусы, знакомство с которыми поможет тебе сделать выбор в пользу акрила – а может быть, наоборот, отказаться от идеи обзавестись длинными ноготками.

Что нужно знать о наращивании ногтей акрилом?

  • Акрил как материал очень эластичен и, в отличие от геля, не стягивает ногтевую пластину, травмируя ее.
  • Форма акрилового ногтя всегда выглядит естественно, несмотря на то, что акриловые пластины очень тонкие.
  • Акрил обеспечивает высокую прочность даже самым ломким ногтям, так как сам материал обладает высокой прочностью.
  • Ногти из акрила не подвержены слишком сильным перепадам температур.
  • Снимать нарощенные акриловые ногти очень легко. Все, что нужно для такой процедуры – емкость со специальным раствором, куда следует опустить ногти.
  • Акрил предоставляет практически необъятный простор для дизайнерских экспериментов. На ногтевой пластине можно нарисовать хоть батальное полотно – было бы место. Более того – некоторые виды дизайна можно выполнить только на акриловых ногтях.
  • Корректировать акриловое покрытие очень просто.

Впрочем, у акрилового наращивания есть и свои минусы.

  • Первый, самый главный и практически неустранимый – специфический запах, которым обладает акрил.
  • Кроме того, акрил не позволяет ногтю дышать – это вредно для ногтевой пластины, поэтому не стоит злоупотреблять акриловым наращиванием.
  • При снятии лака с помощью жидкости, содержащей ацетон, блеск ногтя сильно ухудшается. Но это можно поправить при помощи полировки.
  • Самый неприятный минус этого метода – возможность обзавестись аллергией. Правда, в большинстве случаев это происходит при использовании некачественных материалов.

Некоторые из этих проблем вполне можно предотвратить, если обратиться к опытному мастеру, использующему высококачественные материалы и работающему в соответствии с правилами и техникой безопасности. Поэтому при правильном подходе акриловые ногти вряд ли принесут своей обладательнице что-нибудь, кроме радости и удовольствия.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Наращивание ногтей акрилом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте