https://www.high-endrolex.com/1

Мебель из Франции в стиле Прованс

Стиль Прованс в интерьере, воплощенный в мебели отличается особым колоритом по-французски.

При современном ритме жизни каждому из нас хочется дома почувствовать атмосферу безмятежности и спокойствия. Подобные интерьеры удается создавать, когда воплощается стиль кантри или деревенский, что отличается особым колоритом.

В этом же ряду находится французская мебель Прованс, стиль этот сродни тому, что используется до сих пор в одноименном местечке на юге Франции. Все предметы отличаются натуральными материалами, пастельными тонами, простотой форм, коваными или плетеными элементами.

В основе стилеобразующих элементов Прованс в интерьере и мебели лежат цветочные орнаменты на текстиле, роспись стен и особым образом состаренная мебель, словно покрытая налетом прошедшего времени. Прованс это атмосфера провинциальных деревень, для такого стиля характерным остаются определенные цветовые решения, это песочный и терракотовый, лавандовый и оливковый, что и воплощается как в самой мебели Прованс, так и в ее обивке. При этом немного разрядить цветовую палитру лаванды, люцерны и розы удается с помощью молочного цвета отдельных предметов мебели.

Французская мебель Прованс успокаивает нас уже своим элегантным видом и теплотой натурального дерева. Но такой стиль заметно отличается от так называемого деревенского стиля других стран.

Здесь интерьеры цветных красок предстают перед владельцами мебели слегка смягченными и чуть выгоревшими на солнце. Дизайнеры удачно сочетают в мебельных наборах разного предназначения специально состаренное дерево, которое расписывается искусными художниками вручную с великолепной текстурой разных пород древесины.

Мебель от французских производителей, использовавших в ней стиль Прованс, легко узнается по краскам, которые, похоже, сошли с самых известных полотен импрессионистов.

Как говорят специалисты и дизайнеры мебель Прованс всегда самая провинциальная среди элегантности и сама элегантная среди деревенских стилей. Современные мастера успешно используют в отделке мебели прием патинирование, что делает ее еще богаче и привлекательнее.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Мебель из Франции в стиле Прованс”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте