https://www.high-endrolex.com/1

Какой должна быть шапка для ребенка?

Ребенок нуждается в шапочке на разные случаи жизни

Наиболее уязвимой частью детского тела в зимний сезон являются его уши, что нередко приводит к тяжелым заболеваниям и даже отиту. Для того чтобы избежать негативных последствий прогулок на свежем воздухе в холодное время года понадобится теплая детская шапка. Чаще всего родители приобретают такой головной убор, ориентируясь на размер головы ребенка, верхнюю одежду и цвет, чаще всего голубые и синие оттенки для мальчиков, розовые или красные для девочек.

Но большой ошибкой будет выбор шапки для ребенка только в соответствии с ее внешним видом, специалисты рекомендуют считать главный критерием ее практичность и комфорт. Необходимо подумать какая шапка подойдет больше для морозной зимы, и из каких материалов? Шерстяные теплые головные уборы удобны тогда, когда поверх них можно легко надеть капюшон, но подобные шапки уже в отсутствии капюшона не спасут голову малыша от ветра, снега или дождя, да и крепкий морозец будет для них нелегким испытанием.

Детски шапки из флисса разнообразны по форме и украшают наших детей, но для зимы абсолютно не подходят из-за своей легкости и продуваемости. Пуховые спасают от морозов, но нередко становятся причиной аллергии за счет недостаточной очистки сырья для них.

Мамы останавливают свой выбор на теплых шапках из плотных материалов, которые представляют собой натуральные или искусственные меха, который располагают в качестве наружного либо внутреннего слоя. От минусовых температур и пронизывающего ветра спасает наличие утягивающих резинок, тогда лоб и шея ребенка будут закрываться намного плотнее. Лучше если резинка будет достаточно широкой благодаря чему она не оставит следов и излишне не сдавит детскую голову.

Дети существа активные, поэтому пора отказываться от завязок в виде шнурков, гораздо удобнее регулируемая застежка, которая никогда сама по себе не развяжется.

Ваше любимое чадо буде комфортно чувствовать себя в новой шапке, если вы позаботитесь о достаточно мягком и желательно натуральном материале. В ситуации, когда шапка колется либо неудобна выпирающими и грубыми швами, ребенок ее просто сорвет со своей головки или сдвинет, результатом подобного недовольства может стать простуда или отит ушей. Приобретайте такие головные уборы для детей, что бы они носили их с большим удовольствием.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Какой должна быть шапка для ребенка?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте