https://www.high-endrolex.com/1

Как ухаживать за уггами?

Прошло уже несколько лет с того момента, как угги завоевали популярность в нашей стране. Благодаря удобству и теплу, а также привлекательному внешнему виду, сапожки из овчины стали любимой обувью многих девушек.

Но довольно часто их обладательницы жалуются на недолговечность такой обуви. На самом деле причиной тому чаще всего является неправильный уход. Угги не особенно капризны, но требуют выполнения некоторых простых правил.

Основное правило, которое нужно запомнить: угги предназначены для сухой погоды! Их не стоит одевать ранней осенью и весной, когда на дорогах лужи и слякоть. Кому-то это покажется удивительным, но угги предназначены для зимы и лета. Да, летом они очень распространены в Америке и Европе.

К сожалению, не всегда получается избежать неприятных ситуаций. Если все-таки дождь или мокрый снег застал вас врасплох, не паникуйте. Еще можно все исправить! Главное в этом случае, не допускать наиболее распространенных ошибок:

  • не мойте угги
  • не спешите высушить их (фен или батарея не друзья вашим сапожкам)
  • не отдавайте их в химчистку (к сожалению , не все знают как обращаться с уггами и нет гарантии, что вы заберете свои сапожки в товаром виде)

Чтобы восстановить обувь после несчастного случая, просто оставьте ее в комнате и дождитесь, когда она высохнет. А чтобы очистить загрязнения, смочите замшу холодной водой из опрыскивателя и потрите небольшой щеткой (обувной или зубной). После такой процедуры, загрязнения должны удалиться.

Как видите, почистить угги не так уж сложно. Но не стоит из-за этого пренебрегать правилами эксплуатации. После нескольких серьезных чисток, замша уже утратит свою первоначальную привлекательность.

А вот что рекомендуют делать производители, чтобы обувь прослужила как можно дольше:

1. После покупки новой пары, обязательно обработайте ее водоотталкивающей пропиткой. Это поможет защитить замшу от разводов и пятен, если влага все-таки доберется до вашей обуви. Наносить пропитку нужно в соответствии с инструкцией. После обработки, оставьте угги сохнуть примерно на сутки при комнатной температуре, а затем поднимите ворс обувной щеткой.

2. Обработку пропиткой необходимо повторять после каждой чистки.

3. При загрязнении, используйте специальное чистящее средство (в народе его называют «шампунем для обуви»). Такое средство наносится на губку, а потом ей протирается загрязненное место. После этого нужно взять другую губку или салфетку, немного смочить ее холодной водой и протереть место загрязнения. После чистки сушить обувь при комнатной температуре.

Если вы покупаете качественную вещь, то обязательно уделяйте немного времени для ухода за ней. Тогда она прослужит вам гораздо дольше!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как ухаживать за уггами?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте