https://www.high-endrolex.com/1

Как провести зимний вечер

Во все времена в России любили проводить свободное время на катках.

У любителей катания на коньках не может возникнуть вопрос о том, как провести зимний вечер? Конечно же, на катке, куда отправляются семьями и в одиночку, парами и большими компаниями.

Катание на коньках до сих пор остается эталоном семейного отдыха россиян, которое, к тому же прививает младшему поколению представление о прекрасном. Первыми о культуре отдыха на залитых водой катках задумались когда-то англичане, вместе с тем непосредственно сами коньки изобрели задолго до этого.

В России же мода на такое времяпровождение началось с эпохи Петра I и в стране катание по замерзшему льду прижилось. Менялась форма коньков, катание превратилось в эффектные виды спорта, а умение классно стоять на коньках у простых граждан приветствовалось и ценилось всегда. Катки для нас стали традиционными для зимнего времени года, они при любой власти были востребованными и любимым местом для развлечений.

Как провести зимний вечер на организованных катках правильно и без травм известно большинству любителей катания на коньках. Дело в том, что со временем выработалась негласная культура поведения в подобных местах отдыха.

Прежде всего, катающиеся граждане должны быть обходительными и вежливыми по отношению к другим участникам движения на льду. Грубость здесь всегда была неприемлема в связи с тем, что она нарушает гармонию спортивных взаимоотношений.

Даже если человек еще плохо стоит на коньках, как правило, его не винят в этом, а стараются подбодрить и помочь. К сожалению, иногда неизбежны вывихи, травмы различной степени тяжести, но и они не должны портить оптимистичный настрой и приятных ощущений.

На наших катках принято заниматься фигурным катанием, во многом благодаря зрелищности и грациозности движений фигуристов, достижениям наших отечественных спортсменов и правильной пропаганде этого восхитительного вида спорта в стране. Сегодня на льду всех доступных населению катков в вечернее время не протолкнуться от фигуристов самого разного возраста.

Прекрасно, что у нас сохраняется традиция и культура семейного отдыха на катках, ценно это уже тем, что родители имеют прекрасную возможность совершенствовать фигурное катание вместе со своими детьми.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как провести зимний вечер”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте