https://www.high-endrolex.com/1

Избавиться от запаха в микроволновке просто

Неприятные запахи нередко появляются в микроволновке и надо знать, как от них избавиться. Причем запах может впитывать вся мебель на кухне, включая стулья для кухни, шторы и занавески.

Неприятные запахи в микроволновой печи могут появиться в результате подгорания пищи или плохо вымытых внутренних стенок прибора. Избавиться от запаха в микроволновке можно несколькими способами, которые характеризуются использованием химических средств и натуральных. Одним из самых элементарных можно назвать чистку шкафа изнутри зубной пастой, подойдет для этого любой ее вид, даже из дешевых марок.

Для предотвращения неаппетитных ароматов впоследствии не следует закрывать дверцу наглухо сразу же после приготовления блюда. Эффективно отбивает запахи тщательный уход за микроволновкой, для чего стоит периодически протирать ее внутренние поверхности, к примеру, салфеткой смоченной в воде смешанной с уксусом, который не только ликвидирует запах, но и дезинфицирует устройство изнутри. Нельзя при этом нагревать печь, так как этот способ относится к химическим, и поэтому повышение температуры вызывает негативные последствия.

Избавиться от запаха в микроволновке помогает размещение в ней емкости с водой, в которую добавлен лимон, такое средство подвергают кипячению в течение 7 минут. После любой процедуры оставляют дверцу открытой на некоторое время.

К натуральным средствам ликвидации запахов относится и слабый кофе, конечно же, без сахара и сливок. Им протирают внутренние стенки. Аналогичным действием обладает половинка луковицы или насыпанная на блюдце соль, их помещают в печь, которую просто закрывают и выдерживают в таком состоянии некоторое время.

Сегодня можно приобрести готовые поглотители запахов искусственного происхождения. Действовать необходимо строго в соответствии с сопровождающей изделие инструкцией.

Грамотные хозяйки, с целью предотвращения разбрызгивания готовящейся пищи по стенкам микроволновки используют специальные пластмассовые крышки. Гораздо легче отмыть посуду, чем очищать стенки от засохших кусочков продуктов. Наша аккуратность на кухне не допустит никаких запахов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Избавиться от запаха в микроволновке просто”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте