https://www.high-endrolex.com/1

История термобелья

Желаете узнать, откуда появилось термобелье, и кто первым стал его счастливым обладателем?

Утеплялись люди во все времена, желание согреться привело, например, небезъизвестную по силе своего коварства Екатерину Медичи к изобретению первого в истории предмета нижнего белья – панталонов. Сегодня эта часть туалета претерпела заметные изменения и компании, занимающиеся выпуском таких интимных вещей, прибегли к современным технологиям.

История термобелья начиналась еще в Советском союзе в секретных лабораториях, которые занимались исследованиями космоса.

Ученые придумали подобную одежду для будущих космонавтов, изготавливалась она из лучших материалов того времени – шерсти, хлопка и лавсана с добавками уже известного тогда стрейча. Но как всегда американцы опередили наших ученых и внезапно в 50-е годы прошлого столетия запустили в массовое производство первую коллекцию термобелья, предназначенную для мужчин и женщин. Тогда же в подобную одежду начинают экипировать бойцов отрядов специального назначения благодаря тому, что термобелье отличается уникальными характеристиками. Оно не стесняет движений владельца и способно согреть тело в самые лютые морозы.

В то время как граждане других стран смогли оценить пользу такого предмета одежды, для рядовых россиян история термобелья началась только в 90-е годы XX века. Правда стоит отметить, что в связи с его высокой стоимостью, опять же носили его не все, а лишь те, кто нуждался в подобной экипировке, к примеру, спортсмены.

Только в новом веке термобелье становится доступно всем жителям новой России и приобретает признание и массовую популярность. Интернет магазин детской одежды для мальчиков, девочек в ассортименте предлагает различные варианты парадной и повседневной одежды.

В настоящее время для его производства используются самые современные материалы и в первую очередь это полипропилен, полиэстер и акрил, которые отлично выводят влагу и не способны ее впитывать. Благодаря такой основе термобелье незаменимо при интенсивных физических нагрузках, кожа человека будет сухой, что позволит избежать момента переохлаждения.

Входящие в состав хлопок и шерсть отвечают за сохранение тепла, поэтому для любителей зимних видов отдыха необходимо позаботиться о термобелье с добавками натуральных волокон.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “История термобелья”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте