https://www.high-endrolex.com/1

Игра в пейнтбол

Сегодня пейнтболом в свободное время занимаются и женщины, и мужчины, и дети.

Многие из нас хотели бы побольше узнать о таком времяпровождении, как игра в пейнтбол, для того, чтобы, отправляясь в подобный клуб, мы почувствуем себя увереннее. В переводе с английского paintball означает «шарик с краской». Пейнтбол относится к играм экстремального характера и состоит из нескольких периодов, в ходе которых игроки из двух команд поражают друг друга с помощью пневматического оружия – пейнтбольных маркеров.

Шарики, которыми стреляют в этом состязании, имеют желатиновую оболочку и водорастворимую краску внутри. Удачное попадание в противника обеспечивает повреждение шарика и яркие следы на одежде игрока. В зависимости от договоренностей между пентболистами или типа предлагаемой игры помеченный краской противник чаще всего покидает поле битвы.

Это касается попадания красящего состава на пейнтбольный маркер и любую часть тела. Правила некоторых других видов пейнтбола поражением считают только те случаи, когда выстрел шариком достиг корпуса или головы противника.

Игра в пейнтбол требует специальной экипировки, необходимой для защиты и от краски и мощного выстрела шариками. Игроки считают пейнтбольную маску главным элементом экипировки, она защищает шею и лицо, а одевается на голову. Правила запрещают игрокам появляться на пейнтбольном поле без маски или снимать ее во время боя, так как можно получить весьма серьезную травму от шального выстрела.

Изготовленный из прочного пластика подобный элемент экипировки выдерживает до 15 ударов шариками в секунду, от запотевания во время игры лицо спасает двойное атермальное стекло. От следов краски участников сражений защищают камуфляжные пейнтбольные костюмы, которые обеспечивают телу комфорт и в жару и в холодное время года. Обувь пейнтболистов всегда соответствует погодным условиям, а в лесу или грунтовом поле еще и защищает от грязи и влаги. Для юных пейнтболистов и игроков женского пола предусмотрены защитные жилеты.

Во всех пейнтбольных клубах работает профессионально подготовленный персонал, который обеспечивает безопасную и интересную игру.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Игра в пейнтбол”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте