https://www.high-endrolex.com/1

Если у собаки слезятся глаза

Причиной слезящихся глаз у собаки может стать серьезное заболевание.

Нормальным для собаки явлением ветеринары считают незначительные и прозрачные выделения из глаз, характерно это для некоторых пород, у которых форма век и морды способствуют появлению слезотечения. Владельцы этих домашних питомцев ежедневно либо по мере необходимости избавляют собаку от слез с помощью влажной ватной палочки. Если у собаки слезятся глаза и одновременно она испытывает болезненные ощущения, следует обратиться к ветеринару.

Возможно, потребуется провести коррекцию каналов, по которым происходит отток жидкости. Чрезмерная слезливость наших собак может быть связана с раздражением глаз задымленностью атмосферы. Вместе с тем, причиной обильных выделений из глаз, сопровождающихся признаками постоянной боли, может стать механическое или химическое повреждение глаз и поэтому требуется срочная помощь ветеринара.

Внимания профессионала заслуживает слезливость, связанная с таким заболеванием как конъюнктивит, который может сопровождаться гноеподобными выделениями из области глаз и появлением корки на веках. Если у собаки слезятся глаза подобным образом, требуется незамедлительное терапевтическое лечение и оттягивать его нельзя. Неправильное самостоятельное лечение или отказ от него может грозить любимому питомцу потерей зрения.

Без консультации с ветеринаром не следует применять какие-либо глазные капли, лишь лекарственные препараты, предписанные медиками, могут принести нужный результат исцеления. Причинами регулярных выделений из собачьих глаз становятся наследственные или приобретенные анатомические дефекты животных. Избавить от слезотечения и сопровождающей его боли помогает хирургическая коррекция явного дефекта. Правда таких собак уже нельзя использовать при разведении породы, да и участие в выставках становится невозможным.

При любых проявлениях слезливости глаз у вашего питомца рекомендуется помощь ветеринара, который сможет поставить правильный диагноз и облегчить страдания собаки.

Отпугиватель собак подойдет не только тем, кто боится собак, но и владельцам маленьких домашних питомцев. Не всегда есть возможность оперативно противостоять агрессии чужой или бездомной собаки.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Если у собаки слезятся глаза”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте