https://www.high-endrolex.com/1

Беговые дорожки

Большинство из нас в качестве тренажерного инструмента используют беговые дорожки.

Сегодня ни один современный зал для тренировок не отказывается от таких тренажеров, как электрические беговые дорожки. Не лишают себя занятий на подобном инвентаре и дома, для тех, кто устал бегать по тропинкам в парке или сквере спортивная движущуюся дорожка становится прекрасным выходом из положения. Она позволяет проводить спокойные тренировки и в то же время следить за результатами бега на имеющемся табло.

Производители спортивных тренажеров для удовлетворения запросов любителей беговых дорожек придумали две конструкции – домашнюю и профессиональную. Первая из них отличается компактностью, может складываться и ее легко передвигать благодаря небольшому весу.

Но, к сожалению, домашний вариант имеет малую мощность, поэтому для желающих позаниматься с хорошей нагрузкой такой спортивный инвентарь не подойдет. Кроме того модели для дома рассчитаны на человека с весом 80 — 100 кг и ею не смогут воспользоваться члены семьи более солидной комплекции.

Профессиональные беговые дорожки могут эксплуатироваться круглосуточно и без перерывов. В то время как на домашней тренажере согласно рекомендациям конструкторов каждая отдельная тренировка не должна продолжаться более 30 минут. Тренироваться на профессиональном оборудовании такого типа смогут и граждане, у которых вес зашкаливает за 200 кг. Единственным недостатком профессиональной беговой дорожки считают то, что она чрезмерно тяжелая и имеет большие габариты.

Но с другой стороны в залах фитнес центров всегда немалые площади и поэтому такой минус не помешает начать занятия на дорожке. Как и любой другой спортивный тренажер, беговые электрические дорожки домашнего или профессионального типа отличаются величиной обеспечиваемых тренировками нагрузок.

Никто не будет спорить, что профессиональная модель это эффективные и более интенсивные нагрузки. Для тех, у кого отсутствует самоцель нагружать свой организм сверх меры, будет достаточно воспользоваться домашней версией тренажера.

Главное выбрать беговую дорожку от известных производителей, технические характеристики должны соответствовать задаче спортивных тренировок.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Беговые дорожки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте