https://www.high-endrolex.com/1

Здоровые зубы с детства

Все мы родом из детства и все наши проблемы, и недуги тоже оттуда. Потому, так важно с самых малых лет прививать банальные каждодневные гигиенические навыки, в том числе и по отношению к зубам, сначала молочным, безусловно. Вспомним, детский стишок «чтоб кусался зубок и смеялся роток» и будем все делать для того, чтобы с наши зубки соответствовали стихотворению.

Зубы молочные, в отличие от взрослых коренных, значительно в большей степени подвержены внешним воздействиям, а также вирусам.

Потому многие ребятишки уже в два – три года могут серьезно страдать от боли в зубках, которые точит вездесущий кариес. И вопрос анестезии в лечении зубов становится очень важным.

Чтобы резцам малышей не угрожала такая коварная напасть, их нужно каждый день, причем и утром, и вечером, чистить щеточкой детской специальной зубной пастой. Причем чрезвычайно важно выбирать правильную щеточку, чтобы она хорошо очищала поверхность зубов от налета и при этом не травмировала нежные десенки.

Специалисты отмечают, что в детской зубной щеточке обязательно должны сочетаться разнообразные виды щетинок для эффективной чистки каждого из молочных зубиков: длинные щетинки на кончике щетки – необходимы для очищения задних зубов, конической формы – предназначаются специально для межзубных промежутков, а пучки щетинок в центре – для зубных боковых поверхностей.

Хорошо если еще на щеточке имеются и мягкие резиновые лепестки. Они будут нежно отбеливать детские зубки. Отличными щеточками выступают и те, которые обладают дополнительным бонусом, с оборотной стороны головка таких щеток оснащена шероховатой специальной поверхностью для очищения язычка и слизистой щечек.

Если научить кроху чистить зубки регулярно и правильно, они будут сверкать здоровьем и белизной, а визиты к стоматологу будут носить исключительно профилактический характер.

Очень большое значение имеет современная анестезия в лечении зубов. Если вы не чувствуете никакой боли, то врач может манипулировать инструментами наиболее действенным способом. Время приема из-за этого уменьшается, а поход к стоматологу больше не превращается в муку для пациента.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Здоровые зубы с детства”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте