https://www.high-endrolex.com/1

Вредные вещества в вашей косметике

Косметика по праву заслужила почетное место в сумочке и дома у женщин. Редко встретишь на улице девушку, например, без макияжа. Косметика позволяет стать представительницам прекрасного пола еще более прекрасными, делает их образ ярким, подчеркивает их достоинства и скрывает недостатки. Поэтому косметические средства уже давно стали вещью повседневной и незаменимой. Но часто ли мы задумываемся о том, какие негативные последствия может повлечь использование косметики? О том, сколько в ней вредных веществ и как они могут отразиться на нас и нашем здоровье в будущем? Эта небольшая статья с инфографикой поможет вам понять, какие токсичные вещества добавляются в косметику и какие из них наиболее опасны. В конце статьи будет небольшой чек-лист, который поможет вам определять в составе косметических средств вредные вещества, чтобы избегать их.

Проверьте состав и ингредиенты вашей косметики

Если, например, ваш шампунь включает в себя Лаурилсульфат натрия (SLS и SLES), пропиленгликоль, полиэтиленгликоль (PEGS и PGS), парабены и фталаты (синтетические ароматизаторы) – в таком средстве нет ничего полезного, а скорее наоборот, он очень вреден. И уже не имеет значения, сколько кроме этих токсичных веществ, в составе есть натуральных ингредиентов (масел, эссенций, экстрактов фруктов и т.д.). Зачастую производители включают в состав косметических и гигиенических средств всего 1 натуральное средство. Все остальные компоненты же являются токсичными и вредят здоровью. Помните, что ни один натуральный компонент не делает парабены, силиконы, фталаты, минеральные масла, ароматизаторы и другие синтетические ингредиенты менее токсичными и вредными. Конечно же, не всегда стоит верить и рекламе таких средств. В ней вы увидите много информации о единственном натуральном компоненте и его действии, и ни слова про целую плеяду вредных химических соединений.

Последствиями применения токсичных веществ могут стать как безобидные раздражения и покраснения, так и наиболее тяжелые заболевания, такие как, например, рак. Поэтому если вы заботитесь о своем здоровье, косметику с вредными веществами стоит избегать.

Итак, любопытно, какие химикаты могут быть спрятаны в ваших средствах личной гигиены и косметике? Ниже вы найдете инфографику, которая рассказывает вам об этом. Из нее вы узнаете, какие токсичные компоненты вредят вам, и какие средства покупать не стоит.

Инфографика «вредные вещества в средствах для ухода и косметике»:

 

Подведем итоги того, как правильно выбирать косметику и средства личной гигиены:

— ищите продукцию, в составе которой нет токсичных химикатов а, соответственно, и вредных побочных действий

— проверяйте, настолько ли натуральные ингредиенты продукции, как это заявлено логотипами и рекламой

— не используйте косметику с вредными веществами, иначе вы можете нанести себе и своему организму серьезный вред.

В заключение, хотелось бы привести короткий чек-лист вредных веществ. Вы можете даже распечатать его и брать с собой, когда собираетесь покупать косметику –

стремитесь, чтобы в составе ваших средств этих компонентов не было. Все средства из этого списка официально признаны в качестве вредных, токсичными и мутагенными.

Чек-лист вредных веществ – ищите эти химикаты на упаковках и не покупайте

Список вредных токсинов, которых нужно избегать при выборе косметики:

  • 1,4-диоксан
  • Формальдегид
  • Парабены, в частности:
  1. бутилпарабен
  2. пропилпарабен
  3. этилпарабен
  4. метилпарабен
  • Диэтаноламин (DEA) и его производные:
  1. кокамид диэтаноламин
  2. лаурамид диэтаноламин
  3. моноэтаноламин
  4. кокамид триэтаноламин
  • Синтетические ароматизаторы любого вида
  • Натрийлауретсульфат и другие вещества с сульфатами SLS или SLES
  • Пропиленгликоль, полиэтиленгликоль, вещества с PEGs и PGs
  • Синтетические и искусственные красители
  • Нефть и нефтехимические компоненты
  • Минеральные масла
  • Силиконы
  • Каменноугольные смолы
  • Свинец и/или Ртуть
  • Толуол

Помните, что вредные вещества в составе косметики могут навредить вашему здоровью и здоровью ваших будущих детей. Поэтому старайтесь выбирать только те средства, которые не включают отравляющих токсинов или содержат их в минимальном количестве.

Автор: Сергуничев Андрей

По материалам http://www.frauleto.ru/


Метки:

Один комментарий к записи “Вредные вещества в вашей косметике”

Один комментарий
  1. ООО:

    Всегда надо читать состав, даже если это иззвестная косметика. Особое внимание нужно во время акций и скидок — иногда таким образом избавляются от некондиции или товара с ограниченным сроком годности.

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте