https://www.high-endrolex.com/1

Ребенок пошел в школу: шпаргалка для родителей

И снова уроки. Современная программа обучения ставит цель научить ребенка добывать информацию. И поэтому уже с первого класса малышам регулярно задают небольшие рефераты – и с этой работой малыш точно не справится сам. Поэтому даже если ребенок прописал прилежно буквы и вывел цифры днем, будьте готовы – вечером вам придется посвятить урокам.

В помощь себе возьмите Интернет! Здесь не только много интересных идей для поделок и оформления конкурсных работ, которые (ждите!) будут сыпаться по поводу и без. Здесь же найдете видеоуроки по разным предметам, в пример можно привести образовательный портал InternetUrok.ru. Если ребенок проболел или не до конца понял тему – то с поддержкой виртуального учителя вы будете более уверены в том, что объяснили все правильно.

Только не приступайте к проверке домашнего задания, если раздражены. Дети находятся в очень тесной эмоциональной связи с родителями. Поэтому если вы расстроены их промахами, они тоже будут чувствовать себя плохо. «Очень часто «неправильные» действия ребенка становятся подходящим пусковым механизмом для родителя, чтобы выпустить накопившийся за день пар, – сетует эксперт Мария Хайнц. – Самый простой способ не дать усталости выплеснуться наружу – полежать хотя бы 15 минут, даже если ужин из-за этого придется отложить». Еще эксперт подсказывает правило энерджи-менеджмента: «Если хотите чувствовать себя на подъеме в 18.00, то устройте себе небольшой отдых где-то в 16.30».

Готовимся ко сну. Засидевшись за уроками допоздна, взрослые рискуют испортить ребенку следующий день. Не выспавшись, он не сможет проявить все свои способности в школе. Поэтому старайтесь соблюдать режим. И обязательно уделите перед сном некоторое время вашему малышу – ему очень важно знать, что вы гордитесь любыми его оценками и всеми способностями.

Психологи говорят, что примерно до 9-ти лет ребенок не видит разницы между посылами «ты сделал что-то плохое» и «ты – плохой». Но зато в нем заложена склонность самосовершенствоваться. После совершенной ошибки он стремится исправиться, но для успеха ему нужно чувствовать вашу любовь.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ребенок пошел в школу: шпаргалка для родителей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте