https://www.high-endrolex.com/1

Развод без присутствия одной стороны

Сейчас заключается огромное количество браков. А значит, увеличилось и количество разводов. Зачастую случается так, что спустя какое-то время совместного проживания супруги начинают понимать, осознают дальнейшую бесперспективность заключённого брака, появляются непонимание, раздражение.

Тогда начинает вставать вопрос о разводе. Начинаются многочисленные походы по судам, сбор документов и другие неприятные хлопоты, сопутствующие процессу расторжения брака. Решение развестись — довольно серьёзный шаг, и подходить к нему надо не менее серьёзно.

Но бывают такие случаи, когда даже на судебном заседании супруги не желают встречаться друг с другом, или один из них не хочет расторгать брак, или же появиться второй стороне не позволяют какие-либо другие обстоятельства. Причин на отсутствие одного из супругов в суде может быть множество.

В любом случае, вы можете развестись и без присутствия второго супруга. Для этого нужно собрать необходимые документы (свидетельство о браке, при наличии детей — свидетельство о рождении ребёнка и другую документацию, если этого требует ваша ситуация).

При оформлении документации в соответствии с требованиями действующего закона присутствие на суде будет не обязательным для разводящихся. Хоть некоторые люди и сомневаются, но, тем не менее, этот способ предусматривается и разрешается законом Российской Федерации.

Разумеется, при отсутствии одной из сторон её должен будет кто-то представлять на процессе расторжения брака. Для этого может быть нанят как юрист, так и адвокат, который будет проводить все действия по расторжению от имени одной из сторон. А поскольку такие случаи не редкость в наше время, судьи реагируют на развод без присутствия одной стороны как на обычное явление и проводят процедуру так же, без задержек.

Но не все могут самостоятельно провести подготовку к такому мероприятию. Специалист в данной области поможет избежать лишних нервов при нежелательной встрече с супругом (супругой), прояснит все тонкости расторжения брака, даст необходимые консультации, поможет собрать и оформить всю нужную для развода документацию, при согласии второй стороны максимально сократить время проведения развода, отвергает сроки примирения и вообще поможет провести подобное мероприятие с наименьшими неудобствами для вас.

Но перед разводом все же подумайте, нужно ли это вам, или, может быть, все же есть возможность избежать разрушения семьи. Ведь ссоры и недопонимания бывают в любой семье.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Развод без присутствия одной стороны”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте