Конструктивные особенности корпусной мебели

Корпусная мебель приобрела популярность, что подтверждается широким использованием ее в интерьерах.

Такие изделия как корпусная мебель объединили самые разные категории: письменные, компьютерные и любые другие столы, шкафы разного предназначения, стеллажи, тумбочки и огромные тумбы, стенки для различных жилых помещений. Соединяет их единая конструкция, которая отличается наличием вертикальных и горизонтальных поверхностей. Обязательность для любых видов корпусной мебели определенной конструктивной жесткости требует унификации таких предметов и поставки их по возможности в разобранном виде.

Последний момент позволяет не только экономить место при перевозке, но и уменьшает затраты финансовых средств. Поэтому все чаще производители различных видов мебели задумываются над вопросом удобного соединения отдельных деталей в одном изделии.

Пройдя некий эволюционный путь, закрепление деталей с использованием шипов успешно было заменено быстрой подклейкой на шпонках. Позже появилась идея разъемных видов соединения, которыми стали болты и шурупы, трансформирующиеся далее в стандартные «невидимые» крепления под названием минификсы и уголки, закрепляемые саморезами

Корпусная мебель отличается специально для нее придуманной конструкцией, которая позволяет быстро собрать ее на месте установки. Вместе с тем использование минимума клеевых соединений способствует и легкой разборке отдельных предметов при переезде на другое место жительства, к примеру.

Такой вид современной мебели выпускается только из прочных и экологичных материалов, к тому же чаще всего и недорогих. К ним относится МДФ, ДСП, фанера или ДВП, применение декоративных пленок позволяет имитировать любую поверхность натурального дерева.

Непосредственно массив дерева в производстве корпусной мебели используется крайне редко. Привлекательность отдельным вариантам подобной мебели придает оригинальность дизайнерских решений при оформлении фасадов художественными элементами, это могут быть и разнообразные накладки, фрезеровка или отделка разными породами дерева.

При желании с помощью отдельных предметов дизайнерской корпусной мебели можно поменять пропорции жилого помещения, разделив на зоны либо замаскировать неровность стен и выступающие углы.

Разграничить пространство в конторских помещениях можно при помощи офисных перегородок. Они стоят недорого и при этом очень функциональны, легки и удобны. Перегородки могут быть прозрачными, тонированными или выполненными из непрозрачного гипсовинила.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Конструктивные особенности корпусной мебели”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте