Как выбрать кожаную куртку

У курток из кожи имеется немало достоинств, это и защита от ветра или дождя, эффектный внешний вид и простота ухода. Как выбрать кожаную куртку, чтобы носить ее продолжительное время? В первую очередь нам следует ее внимательно осмотреть и познакомиться с информацией на этикетке. К сожалению, не все кожаные изделия отличаются хорошим качеством и современными характеристиками материала или фурнитуры.

Потребители отмечают кожаные куртки, изготовленные компаниями Италии, Канады, Великобритании, Швеции и Финляндии. Вместе с тем охотно покупают кожаную одежду от представительств известных европейских брендов, расположенных в Турции и Китае.

Сегодня уже уходит то время, когда мы одевались в основном на вещевых рынках, большинство покупателей покупают кожаные изделия в стационарных магазинах. Выбирая подобные куртки, мы обращаем особое внимание на качество самой кожи, при этом лучшей считается телячья и овечья.

Самыми прочными и с высокими показателями износостойкости, по мнению специалистов куртки из кожи буйвола или быка. Популярная же сегодня свиная кожа стоит, конечно, дешевле, но изделия из нее недолговечны и быстро теряют свой товарный вид.

Как выбрать кожаную куртку и проверить при этом подлинность основного материала? От натуральной кожи, если приложить к ней ладонь исходит тепло, искусственная же всегда остается холодной. Можно капнуть на поверхность изделия водой, натуральная кожа сохранит темный цвет и впитает влагу, с кожзаменителя вода скатится.

Далее внимательно проверяем толщину поверхности кожаной куртки, оно должна быть одинаковой, не иметь заломов или каких-либо деформаций. Верх куртки из натуральной кожи должен отличаться хорошим качеством водоотталкивающей пропитки и стойкостью окрашивания.

Следует внимательно осмотреть швы, обработку краев и фурнитуру, при этом фирменные кожаные куртки отличает аккуратность пошива, здесь не будет торчащих ниток и пластмассовых молний. В нашей климатической зоне предлагаются модели и на натуральном меху и с тканевой подкладкой, которая всегда приятная на ощупь и мягкая.

Куртки из натуральной кожи всегда были на пике моды и считались хорошей инвестицией, но требуют внимания при их покупке.

Выгодней всего купить спортивный костюм в интернет магазине. Здесь вам не придется переплачивать, а служба доставки привезет вам заказанную одежду прямо на дом. Широкий ассортимент и наличие всех размеров — преимущества интернет магазина одежды, которые сделали этот способ покупок очень популярным.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как выбрать кожаную куртку”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте