https://www.high-endrolex.com/1

Достопримечательности Марселя

О достопримечательностях Марселя среди иностранных туристов ходят легенды.

Поражают воображение достопримечательности Марселя, архитектура которого сочетает в себе культуру разных стран и историю, все это в окружении природных средиземноморских ландшафтов. Главной среди достопримечательностей считается старый порт, вокруг которого и формировался современный Марсель.

Отсюда можно отправиться на морскую прогулку и воочию увидеть прославленный пером Александра Дюма замок Иф, который хорошо просматривается со стороны моря. Расположено это сооружение на небольшом острове, когда-то оно стало местом заточения для героя французской революции Мирабо. На крыше самого замка имеется смотровая площадка, откуда открывается красивая панорама города.

Самой заметной достопримечательностью Марселя принято считать романо – византийский собор Нотр – Дам дела Гард, здание которого было построено в XIX столетии и располагается на наивысшей точке города. Впечатляющей здесь оказывается колокольня в 9 метров, колокол весом 8324 кг и 2,5 метра высотой.

Многие свадебные фотографы выбирают разные города Франции. Свадебная фотосессия в Париже, в Марселе или ином городе навсегда запомнится. Профессиональный фотограф должен знать местность, самые интересные ракурсы и, конечно, уметь обращаться с фототехникой. Незабываемые снимки будут сопровождать вас всю жизнь.

Достопримечательности Марселя включают в себя Центр дела вьей Ширите, здание это возвели еще в XVII веке, и поначалу предназначалось оно для размещения нем хосписа и работного дома. В современных условиях здесь располагаются культурно – выставочный центр, Музей искусств разных стран и археологический музей. Собор дела Нувель Майор прославился тем, что когда-то был построен по приказу Наполеона III, стоило это немалую сумму, а возведение здания продолжалось 20 лет.

Отсюда открывается чудесный вид на море, внутри можно увидеть уникальные мозаики и декоративные скульптуры. Связан с именем этого же известного француза и дворец Пале-дю-Фаро, где была его резиденция. В настоящее время роскошь внутреннего интерьера можно увидеть во время проводимых здесь общественных выставок.

Самым красивым местом Франции и Марселя в частности многие считают Калянки, местечко это стало заповедным, сохраняется в первозданном виде, как и 12000 лет назад, когда здесь сошел ледник. На 20 км вдоль побережья стоит стена из белых скал, вырастающих прямо из моря и очаровательнее этого, кажется, в природе ничего не существует.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Достопримечательности Марселя”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте