https://www.high-endrolex.com/1

Дизайнерские особенности мебели из Италии

Итальянская мебель нашла признание по всему миру.

Развитие мебельной промышленности началось еще во времена Древнего Рима, именно Гай Юлий Цезарь сделал данную сферу в экономике приоритетным направлением. Сегодня мебель из Италии приобрела популярность и востребованность во всем мире, а сама страна признана лидером мебельного производства.

Не только рядовые покупатели, но и известные эксперты сходятся в едином мнении, что эту мебель отличает и красота и уникальность дизайна. Итальянские школы дизайнерского искусства своей главной задачей считают воплощение в мебельных предметах художественных идей. При этом становятся вторичными конструктивные особенности и практичность, на первое место выходит искусство.

Нередко мы видим, что мебельная мода свое начало берет с креативных идей и оригинального дизайна. Часто необходимо, чтобы и световые приборы соответствовали общему дизайну. И в этом случае правильнее, если и мебель, и люстры Италии будут в едином стиле.

Итальянские мастера являются авторами «умного дизайна» мебели, когда классические технологии соседствуют с самыми современными. При этом появляется эксклюзивная мебель уникальных форм и конструкций, которая в то же время рассчитана на реального покупателя. Мебель из Италии отличается особым стилем, что привлекает в ней в первую очередь. Прежде всего, материалом для нее служит натуральная древесина, благодаря красивой текстуре дуба, ясеня или ореха мебель становится элегантной и изысканной.

За счет проверенных временем технологий дизайнерам удается сочетать художественные детали с гармоничными формами, отделкой служит уникальность рисунка шпона, сделанные вручную изящные резные элементы или красивое древесное покрытие. Проявлением венецианской мебельной школы стало украшение в виде ручной росписи дерева, декором становятся цветочные орнаменты, фигурные композиции либо пейзажные мотивы. Главными требованиями при производстве итальянской мебели, как и давние времена, остаются – элегантность внешнего вида и самые лучшие натуральные материалы, богатство форм и функциональность, удобство конструкции и возможность комбинирования с другими предметами интерьера.

Сегодня к нам возвратилась эпоха рококо и как образец этого стиля вечной красоты мебель из солнечной Италии украшает наши дома, а интерьер приобретает неповторимую изюминку.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Дизайнерские особенности мебели из Италии”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте