https://www.high-endrolex.com/1

Детские зимние куртки

Зима приближается и длится у нас в стране она долго, поэтому выбирать детские зимние куртки следует ответственно. Рекомендуется покупать верхнюю одежду с небольшим запасом, так как наши чада растут очень быстро.

Необходимо учитывать не только это, но и другие важные факторы, зависящие от холодного времени года. Никто не сомневается, что одежда на зиму должна быть теплой, поэтому следует позаботиться о внимательном выборе вида использованного в изделии утеплителя. Материалы, отвечающие за сохранение тепла, подразделяются на натуральные и синтетические, к последним относится изософт, синтепон, холлфайбер, топсфил, файберскин и тинсулейт.

Натуральную основу имеет овчина или гусиный пух. Какую куртку купить для ребенка зависит от вкуса и финансовых возможностей родителей, при этом надо знать, что синтетические утеплители ничуть не хуже натуральных, а иногда и превосходят их. Они легкие, не комкаются при стирке, не впитывают воду и антибактериальные.

Детские зимние куртки изготавливаются из разных материалов, сегодня выбирают полиэстер, который в отличие от натуральных более износостоек. Технологично процесс подразумевает пропитку особым составом и проклейку всех швов, благодаря чему одежда не будет пропускать влагу, имеет изолирующие характеристики и хорошо держит тепло. Для детских курток на зиму важна подкладка, которая также выбирается синтетической из флиса или нейлона либо хлопковой натуральной.

Последняя позволяет детской коже дышать, а ребенку дополнительный комфорт, а предыдущая отлично удерживает тепло и, впитывая влагу, выводит ее наружу. Удобными зимние куртки делает наличие капюшона, который защищает голову ребенка от ветра и снега, молния обеспечивается тканевыми вставками, препятствующими попаданию внутрь одежды холода.

В последних моделях курток для зимы предусмотрено обеспечение безопасности ребенка в темное время суток, для чего в определенных местах пришиваются светоотражающие полоски.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Детские зимние куртки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте