Багет в интерьере современной квартиры

Мы знаем, что багетом называют нередко рамы для картин, но сегодня дизайнеры успешно используют багет в интерьере современной квартиры. Слово это с французского «baguette» переводится как «палочка». В случае включения его в дизайнерский проект речь пойдет о нем как об отделочном материале, профилированной либо абсолютно гладкой планке.

Возможности применения багета практически безграничны, одним из самых простых способов – в качестве рамы. Речь пойдет не только о рамах для картин, которые бывают разнообразных форм и стилей, но и, к примеру, каких либо декоративных карт в виде вставок из обоев на стенах, штукатурки, фотопостеров или фресок либо зеркал. Подобное багетное исполнение придает исполненному варианту логическое завершение, придает стиль и отлично вписывается в окружающую обстановку.

Багет в интерьере современной квартиры профессиональные дизайнеры используют и нестандартным способом. Сегодня в отличие от прошедших времен, когда для него были характерны завитушки и рюшечки, багет отличают ровные и строгие формы, которые представляют собой красивые прямоугольники или необычное сечение. Багет вполне может быть абсолютно белым, без следов какой либо краски, что позволит мастеру превратить его в бронзовую дочечку или алюминиевую рейку.

Широкие возможности открываются перед дизайнерами нашего жилища при использовании такого элемента.

Он становится отличным плинтусом, а наличие оригинального сечения позволяет скрыть между ним и стеной провода. Багет служит декоративным разделителем зон в жилом помещении. Он может смягчить или подчеркнуть стыковку двух отделочных материалов или декорировать некрасивый строительный шов.

Вместо традиционных наличников багет послужит обрамлением для двери либо окна. Часто дизайнер решает сделать реечный потолок, но бывает проще сделать это, если появятся фальшбалки, в качестве которых выступают багеты.

Благодаря багету наши квартиры приобретут привлекательную неповторимость и особенный колорит.

Предложений купить пластиковые окна так много, что выбрать компанию и марку изделий порой совсем непросто. Чтобы не ошибиться, обратитесь к друзьям и знакомым, которые уже установили пвх-окна и смогут порекомендовать конкретную фирму.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Багет в интерьере современной квартиры”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте