https://www.high-endrolex.com/1

Увлажняющие летние кремы для лица

Увлажняющие летние кремы для лица – обязательная составляющая ухода за кожей в жаркое время года. Выбирать их необходимо в зависимости от типа кожи, это уже ни для кого не секрет.

Сухая кожа – самая чувствительная к малейшему пересушиванию. Она выглядит матовой и нежной, но уже после 25-30 могут появиться признаки раннего старения, особенно, если не ухаживать за ней правильно. Идеальным кремом для сухой кожи является жирный по текстуре крем с высоким содержанием масел (персикового, абрикосового, виноградной косточки) и витаминов. Пользоваться увлажняющим кремом необходимо днем, ежедневно.

На ночь лучше наносить питательный. С возрастом, разумеется, уход за кожей необходимо делать еще более тщательным. Поэтому для сухой кожи необходимо выбирать увлажняющие кремы с высоким содержанием эластина, коллагена, натуральных масел. Добившись здоровья кожи лица, можно начать экспериментировать с декоративной косметикой. Как правильно красить брови карандашом, как наносить тон, пудру и т.д.

Жирная кожа, с одной стороны, доставляет своим обладательницам немало хлопот. Она склонна к воспалениям, высыпаниям акне, кроме того, у нее явственный жирный блеск. С другой стороны жирная кожа более плотная, стареет позже других типов. Особенно, если обеспечить ей должный уход. Увлажняющие кремы для жирной кожи должны быть легкими по составу, не содержать масел. Хорошо подходит крем-гель, легкий и быстро впитывающийся, не оставляющий жирного блеска. Есть серия кремов, не содержащая масел вообще — «oil-free».

Нормальная кожа лица – обычно матовая, красивая, и здоровая, но и она нуждается в тщательном ежедневном уходе. Для нее подходят полужирные увлажняющие кремы. До 30 лет – без особых активных компонентов, после 30 – с содержанием коллагена, гиалуроновой кислоты.

Увлажняющие летние кремы для лица лучше выбирать с минимальным содержанием отдушек. Зато обратите внимание, чтобы в них было значительное содержание витаминов, растительных экстрактов.


Пока нет комментариев к записи “Увлажняющие летние кремы для лица”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте