https://www.high-endrolex.com/1

Пусть малышу приснится сказка…

Комфортный и максимально уютный дом – пожалуй, самая главная составляющая гармоничного развития ребенка. Что может быть прекраснее, чем спящий малыш? Вы подходите к кроватке и с огромным удовольствием любуетесь на свое маленькое спящее чудо.

Здоровый и крепкий сон очень важен для ребенка, в каком бы возрасте он не находился. Именно во сне он набирается сил. Кроме того, очень часто сон влияет на настроение малыша днем.

А, значит, на него влияют и многие факторы, отвечающие за здоровый сон. В том числе, важно, чтобы постельное белье было комфортным и подходящим для малыша. Вы сможете выбрать и заказать чудесные комплекты постельного белья из онлайн каталогов Интернет-магазина. Там представлено романтичное и воздушное детское постельное белье для девочек, а также с героями различных сказок и компьютерных игр – для мальчиков. Как же правильно выбрать постельное белье для малыша?

Приобретая детские товары, мы непременно предъявляем к их качеству самые высокие требования. А все это потому, что стремимся сделать все, чтобы малыш был здоров. Когда кроха еще совсем мал, у него, как правило, есть несколько комплектов постельного белья.

Приобретая его, обратите внимание на материал, из которого он изготовлен. Безусловно, самыми лучшими для ребенка являются натуральные материалы: это лен, шелк, ситец. Ребенку должно быть максимально комфортно. В зимнее время шерсть лучше всего сохранит тепло.

Когда малыш станет чуть постарше, будет необходимо обеспечить для него полноценное спальное место с ортопедическим матрасом, ведь очень важно, чтобы у ребенка формировалась правильная осанка.

Что касается расцветки, то сейчас можно выбрать, что угодно. На прилавках магазинов – огромный выбор расцветок детских комплектов постельного белья. Обычно для девочек приобретается белье нежных цветов – персикового, бежевого, розовый цвет также очень популярен.

Для мальчиков обычно выбирают голубой оттенок, а также принты с различными героями любимых книг и сказок. Однако, от того, в какой цветовой гамме пробуждается ребенок, во многом зависит его настроение. Как же подобрать цвет так, чтобы он не раздражал глаз и психику, был приятным для малыша?

Если Ваш кроха беспокойный, очень активный и «шустрый ребенок», которого порой достаточно трудно уложить спать под вечер, психологи рекомендуют избегать чересчур ярких, кричащих цветов и рисунков. Не стоит покупать красное постельное белье, оранжевое и т.д.

Ваша цель – подарить малышу спокойствие, умиротворение, настроить его психику на отдых, поэтому лишнего перевозбуждения стоит избегать. Выберите светло-зеленый цвет, салатовый, нежно-голубой.

Если же ребенок, напротив, слишком замкнут в себе, если он чересчур скромный, неуверенный, тогда для него подойдет желтый или оранжевый комплект постельного белья. Это поможет крохе утром настроиться на нужный лад, быть увереннее в себе, смелее.

Девочки, конечно, любят сказку и волшебных принцесс. Почувствовать себя принцессой она сможет, проснувшись в нежной розовой постели, на которой она увидит героев любимых мультфильмов. Непременно учитывайте интересы Вашего малыша при выборе расцветки. Обратите внимание на то, какие мультфильмы он предпочитает, в какие игры играет.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Пусть малышу приснится сказка…”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте