https://www.high-endrolex.com/1

Летняя туристическая обувь

Ни один туристический поход невозможен без качественной обуви. Летняя туристическая обувь – это гарантия не только того, что вы успешно преодолеете заданный путь, но и убережете себя от травм.

Обычные кроссовки или кеды подойдут лишь для непродолжительных прогулок. Однако если вам предстоит экстремальный маршрут, то без специальной обуви здесь не обойтись.

Для туристических походов используется обувь нескольких разновидностей. Прежде всего, это низкие кроссовки, которые используются на несложном рельефе. Они быстро сохнут и отличаются легкостью, поэтому занимают в рюкзаке немного место.

Улучшенные или высокие кроссовки дополняются массивным протектором и прошнурованным верхом. В такой обуви особенно удобно в горных походах. В теплое время года они применяются в качестве запасной пары обуви.

Туристические или трековые ботинки можно использовать как в межсезонье, так и на любом горном бездорожье. Такая обувь отличается массивностью и жесткостью. Усиленные туристические ботинки  обладают определенными технологическими новшествами. Например, использованием современных утеплителей и прорезиненного ранта.

В таких ботинках любой туристический поход станет удобным и безопасным. За счет облегченных вставок из специальных материалов стало возможным снизить их вес. По сравнению с кожаной обувью они более устойчивы к перепадам температуры и быстрее высыхают при намокании.

Качественная обувь для туризма шьется из кожи, которая устойчива к нагрузкам, защищает от попадания влаги и «дышит». Дополнительно при производстве ботинок используются мембранные материалы, которые выводят излишнюю влагу наружу.

Лучше всего приобретать туристическую летнюю обувь у авторитетного производителя или официального его представителя. Магазин с хорошей репутацией — это защита от подделок, гарантийное обслуживание и консультации опытных специалистов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Летняя туристическая обувь”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте