https://www.high-endrolex.com/1

Как вылечить перхоть в домашних условиях

Красивые волосы – предмет гордости любой женщины. Одним из самых неприятных заболеваний кожи головы является перхоть, при которой происходит отслоение частиц кожи на протяжении долгого времени. Причиной появления перхоти может быть нарушение обмена веществ или работы желудочно-кишечного тракта, нехватка витамина А и группы В.

Нередко перхоть вызывается использованием неподходящих средств по уходу за волосами, пересушиванием кожи головы, злоупотреблением краской, лаком, гелями для волос. Вылечить перхоть дома вполне возможно, если правильно подобрать комплекс процедур.

Прежде всего, для избавления от перхоти необходимо приобрести медицинский дерматологический шампунь.

Продаются они только в аптеках и считаются достаточно эффективными. Их производители – фармацевтические компании, которые специализируются на изготовлении лекарственных препаратов. Медицинские шампуни способны устранить как причину появления перхоти (нормализуют деятельность сальных желез и препятствуют размножению микробов), так и ее последствия (отшелушивают больные клетки).

В качестве дополнительных мер на помощь приходят народные средства. Например, можно приготовить настойку крапивы. Для этого столовая ложка сухой измельченной крапивы заливается стаканом кипятка и оставляется на сутки. Такое средство втирается на ночь в маску для волос, после чего смывается утром шампунем от перхоти. Настойка крапивы используется 2 раза в неделю.

При выпадении волос и жирной перхоти рекомендуется настойка из календулы. Для этого необходимо вмассировать в кожу головы раствор и укутать на голову на 30 минут полотенцем. Затем средство смывается теплой водой. Процедуру повторяем 2-3 раза в неделю.

Используя комплекс перечисленных мер, вы сможете успешно вылечить перхоть дома. Однако для достижения наилучшего результата следует обратиться к специалисту.


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как вылечить перхоть в домашних условиях”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте