https://www.high-endrolex.com/1

Что лучше: коляска или велосипед

Когда малыш подрастает, у родителей неизменно возникает вопрос: коляска или велосипед. Что лучше?

Несомненно, коляска-трость – очень легкое и удобное подспорье. Однако ребенку хочется самостоятельно порулить и понажимать на кнопки панели управления. Велосипеды с ручкой выглядят солидно и привлекательно.

В коляске малышу очень удобно находиться. Лучше купить детскую коляску, в которой имеются мягкое сиденье и безопасные бортики. У велосипеда ограничители безопасности и сиденье изготавливаются из пластика, а низкая спинка не всегда способна поддержать позвоночник ребенка в правильном положении. Малышу двухлетнего возраста не рекомендуется сидеть на велосипеде больше 30 минут.

В прогулочной коляске ребенок сможет поспать на свежем воздухе. Во многих моделях спинка откидывается, предоставляя возможность лечь поудобнее. Если же ребенок заснул во время прогулки, то маме придется нести его на руках, не забывая при этом о транспорте.

Коляска намного проще в обращении, чем велосипед. Он легко преодолевает возможные препятствия, будь то бордюры или ямы.

В некоторых случаях велосипед придется переносить вместе с ребенком. Кроме того, малыш будет стараться самостоятельно управлять велосипедом, поворачивая руль в самых неожиданных случаях.

Кроме того, коляску можно легко сложить и поместить в прихожей, взять в путешествие, поместив в багажник автомобиля. Велосипед же в силу своей громоздкости станет настоящей обузой. С коляской очень удобно ходить по магазинам, поскольку часто оборудуется корзиной для покупок.

Коляска подойдет для детей в возрасте до трех лет. Велосипед же часто покупаются на вырост. Убрав ручку и подставку для ног и передвинув сиденье, можно использовать такое транспортное средство еще пару лет. Велосипед станет прекрасным вариантом для активного ребенка, который не может усидеть на месте.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Что лучше: коляска или велосипед”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте