https://www.high-endrolex.com/1

Автоматические тонометры

Слово тонометр знакомо если не всем, то очень многим. Это прибор, который измеряет артериальное давление в кровеносной системе человека. Если вы хоть раз измеряли давление себе или другому человеку, то принцип работы этого прибора вам известен. Домашняя аптечка почти всегда включает в себя тонометр, особенно если в доме живут старики.

Тонометры подразделяются на механические, полуавтоматические и полностью автоматические, или электронные. Каждый из типов тонометров имеет свои плюсы и минусы. Сегодня поговорим о преимуществах и недостатках автоматических тонометров, как получающих все большее распространение.

Как работает автоматический тонометр

Принцип работы прибора таков: сам прибор автоматически накачивает воздух, сжимая тем самым руку в нужном месте, а итоговые показатели артериального давления отображаются на цифровом экране. Есть модели для слабовидящих людей: в них тонометр способен проговаривать результат голосом.

То есть сам человек может без посторонней помощи измерить себе давление, не прикладывая почти никаких усилий. Это очень удобно для пожилых людей или тех, кто как-то ограничен в действиях.

Приборы этого вида могут в свою очередь подразделяться по месту закрепления: на плечо, на палец или на запястье. Наиболее точный результат показывают те, что крепятся на плечо, как и обычные механические тонометры.

Если вам необходимо часто измерять давление по причине сердечно-сосудистых заболеваний, то лучше купить тонометр полуавтоматический или автоматический на плечо. Остальные приборы, к сожалению, не будут показывать результат с необходимой для вас точностью. Они подойдут, скорее, для молодых людей или в качестве дорожного варианта.

Преимущества и недостатки автоматических тонометров

Среди преимуществ прибора сразу выделяется удобство в использовании и наличие большого экрана. Во время измерения давления человек может двигать рукой, разговаривать, и это не будет влиять на результат. Необязательно оголять плечо – тонометр не сочтет одежду помехой для проведения замера. При покупке обратите внимание на автоматический тонометр microlife — эта модель хорошо зарекомендовала себя на российском рынке.

Недостатки автоматических тонометров касаются не идеально точного измерения, по сравнению с механическими приборами. Поэтому, если вам важно знать как можно более точный результат, то проведите 3-4 замера и в качестве итога возьмите усредненные цифры. Кроме того, автоматические тонометры стоят в 2-3 раза дороже механических, но это разумная плата за комфорт и удобство.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Автоматические тонометры”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте