https://www.high-endrolex.com/1

Зимний сад в домашних условиях

В условиях современных мегаполисов особенно остро ощущается нехватка живой природы. Выбраться за город получается далеко не всегда, поэтому оптимальным решением становится зимний сад дома.  Устроить его можно в отдельной оранжерее большого дома или же на балконе в обычной квартире. Растения можно приобрести или вырастить самостоятельно, обратившись в интернет магазин семян. Чтобы растения цвели круглый год, необходимо специальное помещение с регулируемым микроклиматом. В результате можно получить прекрасную зону отдыха, оборудованную бассейном, декоративной мебелью, фонтанами, навесами т.д.

В зимнем саду необходимо поддерживать температуру воздуха на уровне 16-18°С, а показатели влажности должны находиться в пределах 60-65%. Также следует учитывать, что каждое растение требует своего температурного режима, влажности и определенного количества света.

Чтобы зимний сад радовал вас, как можно дольше, необходимо обеспечить растениям достаточную освещенность. В идеале окна сада должны выходить на запад или восток, поскольку на южной стороне цветы могут засохнуть в жару. Обеспечить затемнение помогут светлые полупрозрачные шторы. Также рекомендуется использовать сочетание естественного и искусственного света.

Перепад температур является губительным для растений. Ночная температура должна быть на 2-5°С ниже дневной. Помимо этого, многие цветы не выносят сквозняков, например, от кондиционера. Чтобы обеспечить необходимый уровень влажности, можно расположить в зоне сада фонтан или искусственный водоем. Также рекомендуется максимально удалить его от отопительных приборов.

Место расположения цветов лучше всего облицевать моющимися материалами: зеркальным пластиком, искусственным камнем или керамической плиткой. Так вы получите эффектную имитацию природного ландшафта. Зимний сад дома очень просто прекратить в райский уголок, где можно отдохнуть от тревог и хлопот.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Зимний сад в домашних условиях”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте