https://www.high-endrolex.com/1

Велосипеды для прогулок

Велосипеды для прогулок, несомненно, являются очень полезным приобретением. По мнению специалистов, сложно найти лучший вид физических нагрузок. Велосипедная прогулка подойдет для людей любого возраста и любых физических возможностей.

Кстати, велосипедные прогулки могут стать частью тимбилдинга. И это намного лучше, чем многие способы развлечения, к которым многие привыкли. Ведь как мы обычно проводим корпоративы?

Встречаемся в ресторанах или ночных клубах, где наедаемся, злоупотребляем алкоголем и т.п. А корпоратив на природе можно разнообразить так, что никто про свои вредные привычки даже не вспомнит!

В процессе катания на велосипеде происходит постоянное сокращение и расслабление мышц ног. В результате повышается мышечная выносливость, а ноги становятся более рельефными. Даже неторопливая прогулка на велосипеде дает хорошую аэробную нагрузку, укрепляет систему кровообращения, сердце и легкие.

При покупке велосипеда для прогулок следует учитывать несколько факторов. Так, тип транспортного средства выбирается в зависимости от местности, по которой вы планируете ездить.

Большую роль играет предназначение велосипеда – поездки на работу, прогулки по городу или преодоление бездорожья. Начинающим велосипедистам лучше выбрать легкую модель, простую в управлении.

В идеале рама велосипеда должна быть короче на 25 см, чем длина ноги по внутренней стороне. Находясь в седле, вы должны суметь коснуться одной ногой земли, но не всей подошвой. Необходимо убедиться, что вы можете поставить на педаль каблук и распрямить ногу, не вытягивая носок.

Особое внимание уделяется рулю. Велосипед должен быть легко управляемым. Для новичков лучше выбрать регулируемый руль. Его можно зафиксировать и управлять им из разных положений.

Определить правильное положение руля для вашего роста можно следующим способом. Поставьте на передний край седла локоть и постарайтесь коснуться руля пальцами. Между рулем и кончинами пальцев должно оставаться расстояние не более 2,5 см. В противном случае придется переустановить руль в нужное положение.

От неудобного или слишком узкого седла лучше отказаться. Оптимальным вариантом является седло, наполненное гелием, который принимает нужную форму. Велосипеды для прогулок также снабжаются катафотами или габаритными фарами.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Велосипеды для прогулок”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте