Велосипеды для детей

Сегодня велосипеды для детей представлены в широком ассортименте. Катание на велосипеде – это отличная физическая нагрузка, которая помогает укрепить мышцы ног. В результате у ребенка развивается координация движений и умение ориентироваться в пространстве.

Посадить на велосипед можно малыша с возраста одного года. Для самых маленьких подойдут модели под названием «велоколяска». Такое транспортное средство оборудовано ручкой, которая позволяет везти ребенка, как в коляске.

Для детей постарше лучше выбрать трехколесный велосипед, обеспечивающий комфортность и безопасность передвижения. При этом не стоит опасаться, что велосипед сможет развить слишком высокую скорость.

Важным элементом детского велосипеда является багажник. В него удобно складывать игрушки и любые другие вещи малыша. Независимая экспертиза показала, что детский велосипед обязательно должен быть оснащен ограничителем руля, который ограничивает его движение вокруг своей оси. Это сможет уберечь малыша от падения при резком повороте.

Поскольку дети растут достаточно быстро, желательно, чтобы руль и сиденье регулировались по высоте, а упоры для ног, ручка управления и другие элементы были съемными.

На следующем этапе освоения велосипедного спорта пригодится велосипед с боковыми колесами, которые служат для поддержания равновесия. Как правило, уровень боковых колес делается не слишком высоким от земли.

Двухколесный велосипед требует максимальной концентрации внимания. Особое внимание здесь надлежит уделить качеству тормозов. Ножной тормоз срабатывает при резком движении педалями назад. Чтобы воспользоваться ручным тормозом, в ребенка должны достаточно окрепнуть руки.

Для катания по асфальту велосипеды для детей оснащаются узкими шинами, тогда как широкие шины рассчитаны на бездорожье.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Велосипеды для детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте