https://www.high-endrolex.com/1

Как ухаживать за одеждой из натуральной кожи

Кожа – очень практичный материал, который с древних времен получил широкое распространение. Особенно эффектно кожаная одежда выглядит с правильно подобранными аксессуарами, например, браслетами шамбала. Если правильно ухаживать за одеждой из натуральной кожи, то изделие прослужит вам в течение долгих лет.

Прежде всего, подобные вещи не рекомендуется хранить в полиэтиленовых чехлах, поскольку натуральный материал обладает свойством «дышать». В чехле, который не пропускает воздух, кожа может просто испортиться. Предпочтение следует отдавать чехлам, выполненным из натуральных тканей, например, льна. Также допускается хранить кожаные вещи в темном сухом месте. Для курток подойдут вешалки с широкими «плечиками».

Верхняя одежда из натуральной кожи плохо переносит постоянные чистки, после которых стирается тонкий защитный слой, покрывающий этот материал. Особенно во время чистки следует избегать использования таких веществ, как бензин и ацетон. Старайтесь не надевать в дождь куртки и другие вещи из натуральной кожи. Если же вы все-таки попали под ливень, то вытрите поверхность одежды мягкой тряпкой, после чего повесьте ее сушиться. При этом лучше не оставлять куртку около отопительных приборов.

Натуральная кожа отличается специфическим запахом, который выветривается со временем. Если вы хотите избавиться от него поскорее, то можно посыпать новую вещь свежемолотым кофе и оставить на некоторое время. Со светлыми предметами не рекомендуется поступать таким образом, иначе на них останутся заметные следы.

Если кожаное изделие нужно погладить, то лучше сделать это через чистую тряпку. Режим глажки выбирается такой же, как и для шерстяных вещей. Чтобы придать куртке красивый блеск, можно протереть ее глицерином. Обычно это делается на манжетах и рукавах, где кожа быстрее всего затирается. А вот освежить потершийся или потускневший материал поможет апельсиновая корка. Достаточно потереть ею кожу, и материал вернет свой первоначальный лоск.

Ухаживая за одеждой из натуральной кожи правильно, вы сохраните привлекательный внешний вид своих любимых вещей.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как ухаживать за одеждой из натуральной кожи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте