https://www.high-endrolex.com/1

Кондиционеры и детское здоровье

Как использовать кондиционер, чтобы не навредить детскому здоровью.

Часто возникает вопрос: как сочетаются между собой кондиционеры и детское здоровье? Решая этот вопрос, необходимо здраво подойти к данной проблеме. Важно помнить, что современный ребенок, подрастая, почти постоянно будет находиться вблизи кондиционера. И, значит, чем быстрее ребенок адаптируется, тем лучше.

Необходимо знать, что детский организм выделяет больше тепла, чем взрослый. Поэтому если жарко нам, взрослым, то представьте каково детям? Кроме того, дети не умеют еще пользоваться механизмами терморегуляции тела, поэтому жару переносят тяжелее, чем взрослые. Отсюда вывод – кондиционер в детской просто необходим.

Что следует учитывать при установке кондиционера в детской комнате? Нужно выбрать правильное место, чтобы воздух не попадал сразу на ребенка и его кровать. Так же нельзя забывать о том, что чистка кондиционеров должна производиться регулярно и с соблюдением технологии ухода. Это позволит кондционеру работать долго и эффективно.

В комнате ребенка должна быть естественная для человека температура – ни слишком холодно, ни слишком жарко. Разумеется, если ребенок придет с разогретой улицы, где воздух прогрелся до +40°C, в комнату, где воздух +20°С, то он вполне может заболеть. Поэтому снижать температуру необходимо постепенно, на несколько градусов каждые полчаса. Не должно быть ни в коем случае ощущения холода в помещении, где находится малыш. Выставляя температуру в комнате ребенка, необходимо учитывать его особенности. Есть дети теплолюбивые, а есть те, кто комфортнее ощущает себя в прохладе.

Выбирая кондиционер, необходимо выбирать современные модели, которые не пересушивают воздух при охлаждении. В крайнем случае, установить в комнате ребенка еще и увлажнитель воздуха.

Таким образом, кондиционеры и детское здоровье – вполне совместимы. Особенно, если при этом, еще и заниматься закаливанием ребенка – плаванием, обливанием водой. Это пойдет только на пользу вашему малышу!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Кондиционеры и детское здоровье”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте