https://www.high-endrolex.com/1

Тренажеры для похудения

Лишний вес – проблема физическая или психологическая? Скорее всего, и то, и другое. Так или иначе, ничего хорошего для нашего здоровья в нем нет. Снизить вес без специальных усилий практически невозможно, нужны строгие диеты, гимнастика, прогулки на свежем воздухе, хороший сон.

Где взять для этого время? Если с прогулками и диетами еще можно разобраться, то для физкультуры его порой не хватает. На помощь приходят тренажеры для похудения, которые можно использовать и в домашних условиях, экономя при этом время для походов в спортзал.

Какие тренажеры для похудения лучше?

Различают два основных вида тренажеров для похудения — кардиотренажеры, к которым относят беговые дорожки, велотренажеры и приспособления, имитирующие греблю, и силовые модели с дополнительными приспособлениями для отягощения определенных групп мышц. В некоторых моделях присутствуют свойства обеих разновидностей — такие тренажеры считаются смешанными.

Лучшие тренажеры — те, что максимально соответствует вашему запросу. Вы можете выбрать лучшие тренажеры для похудения, но перед этим определитесь — какой эффект для вас важнее всего. Это может быть тренировка определенных групп мышц, коррекция, восстановительная терапия после травм или упражнение для снижения веса. Для большего эффекта можно купить гантели.

Когда занятия на тренажерах лучше не практиковать?

Иногда вроде бы эффективные модели могут не только не приносить вред, но и навредить. Например, при определенных травмах спины, позвоночника в области поясницы — это противопоказания к занятиям на велотренажере. Для суставов таза, мягко говоря, не полезен степпер. Если у вас был поврежден голеностоп, лучше не начинать бегать по беговой дорожке.

Питание в период занятий

При занятиях на тренажерах организму требуется большое количество калорий. Рекомендуется не увеличивать количество пищи в дневном рационе, чтобы добиться снижения веса.

Но лучшие результаты можно получить, если даже снизить количество попадающей в организм пищи. Главное правило — после тренировки не стоит есть в течение 2-х часов, можно выпить стакан сока или чай без сахара. Диету выбирайте, посоветовавшись с врачом.

Тренажеры помогают не только снизить вес, но и сделать мышечную массу упругой, а в определенных местах нарастить еще больше. Нагрузки должны быть небольшие, но тренировки следует проводить чаще. Будьте стройными и красивыми!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Тренажеры для похудения”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте