https://www.high-endrolex.com/1

Плетем фенечки своими руками

Много необычных вещей можно делать в домашних условиях своими руками. Особенно это актуально для тех у кого неожиданно высвобождается время для таких занятий — у будущих мам. Во время беременности полезно не только гулять на свежем воздухе, но и заниматься неспешными домашними делами. Если рукоделие — это для вас, то вполне можно сделать необходимые или уютные вещи своими руками. На пример, подушка для беременных вам послужит долгие месяцы, а если сделаете для себя такую вещицу, то и польза будет, и появится вещь полезная.

Любителей рукоделия и необычных вещей, привлекающих внимание, непременно заинтересует, как плести фенечки. Еще тридцать лет назад считалось, что фенечки могут носить не все, а только представители неформальных течений. Однако сегодня этот модный аксессуар встречается во всем мире, включая дизайнерские коллекции.

Фенечки существуют уже несколько тысячелетий. Сначала их носили индейцы, а затем этот атрибут перешел к буддистам и хиппи. Эти культуры отличаются особым отношением к природе. Получить в подарок фенечку – значит приобрести настоящего друга, о котором всегда будет напоминать красивое украшение на руке.

Также считалось, что браслет, сплетенный из трех ниток, способен исполнять желания. Этот аксессуар символизирует привязанность и любовь. Научиться плести фенечки достаточно просто, что в конечном итоге потребует минимальных затрат времени и сил.

Для плетения фенечек понадобятся английские булавки, ножницы и разноцветные нитки. Цветовая гамма ниток зависит только от ваших личных предпочтений. Чтобы создать красивый браслет, понадобится восемь ниток. Использование меньшего количества ниток сделает фенечку слишком тонкой. Кроме того, обязательно нужно выбирать четное число нитей длиной около одного метра.

Если нитей на браслет не хватит, то можно аккуратно их довязать. Чтобы браслет не переворачивался во время плетения, нужно прикрепить его к дивану или жесткой подушке. Перед плетением нитки раскладываются таким образом, в котором следует рисунок.

Затем на расстоянии от кончика нити делается узелок, который крепится к дивану или креслу. Крайней правой ниткой завязывается пара узелков на соседней нитке, расположенной слева. Последовательно этой же ниткой вяжутся узелки на всех последующих нитях. После первого плетения образуется первый ряд фенечки. Аналогичным образом друг за другом создаются следующие ряды. Снимая готовое изделие, необходимо кончики переплести косой, чтобы нитки не торчали в разные стороны.

Такое плетение считается наиболее простым, и на его основе можно создавать самые разнообразные узоры.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Плетем фенечки своими руками”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте