https://www.high-endrolex.com/1

Металлокерамическая коронка

Металлокерамическая коронка – это новый прорыв в протезировании зубов. Эта коронка поможет многим людям скрыть свои плохие зубы и заменить их прочными и красивыми. Коронки из металлокерамики очень надежные, долговечные и доступные среднему классу населения.

Если вам хочется восстановить естественный вид вашим зубам или прикрыть резцы, от которых откололись кусочки, то металлокерамические коронки подойдут идеально. Если металлические коронки лучше было устанавливать только на задние коренные, то металлокерамические подойдут как на задние, так и на резцы.

Специалисты по разработке протезов совершили большой шаг вперед, когда металлический каркас покрыли керамикой, такие протезы имеют естественный вид эмали, которая очень устойчива микроорганизмам и красителям, входящим в нашу пищу. Единственный недостаток таких коронок в том, что керамика может отколоться от каркаса, это бывает в очень редких случаях, но все-таки бывает.

Самой лучшей и качественной металлической основой для коронки являются сплавы золота и платины или золота и палладия, так же хорошо подойдут титановые сплавы, они наиболее устойчивы к агрессивным воздействиям. Такие коронки хорошо подходят для детей и подростков, так же взрослым людям, для нижних резцов ведь эти зубы не очень стойкие.

Установив керамические коронки можно повредить зубы, при некоторых особенностях прикуса и при особой особенности зубов, которые быстро стираются. Если у вас заболевания мягких тканей вокруг зубов, то металлокерамика вам можно будет поставить только после того, как вы пройдете, полный курс лечения и снимете воспаление с десен.

В чем же преимущества металлокерамики:

— у нее очень естественный вид, ничем не отличается от настоящих зубов;

— ими можно отлично пережевывать пищу иногда даже лучше чем настоящими;

— эти зубы более гигиеничны, так как на них меньше оседает микробов;

— они хорошо подгоняются под зуб, пища не попадает, и нет никаких разрушений, таких как кариес, и поэтому они долговечные;

— правильно сделанная коронка никогда не повредит десна, если же такое случится, значит, вам просто не правильно ее подогнали и это вина стоматолога, а не материала из которого сделана коронка.

Если вы стоите перед выбором, из какого материала выбрать протез, тогда проконсультируйтесь со специалистом, если вам подходит металлокерамика, выбирайте ее и не пожалеете.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Металлокерамическая коронка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте