https://www.high-endrolex.com/1

Какие бывают татуировки

Еще с далекой древности искусство тату пользовалось большим успехом. Оно сумело пережить множество конфликтов и запретов. Нательные рисунки, по мнению древних, обладали особой магией, которой мало кто мог управлять. В наши дни татуировки не утратили своей популярности, их обладатели вкладывают в рисунок широкий смысл, помогающий разобраться в его внутреннем мире и показать целостное эмоциональное состояние.

Классификация тату несколько условна, нательные рисунки могут нести в себе сразу несколько значений – охранительное и информативное или религиозное и любовное. Но если разобраться, то можно поделить татуировки на следующие типы.

Ритуальные татуировки.

Тату данного типа носит в себе сакральный смысл, изображение призвано оберегать человека от злых духов, а добрых богов, наоборот, располагать к себе. Татуировка должна наноситься исключительно точно, иначе при допущении ошибок можно было навлечь на себя гнев потусторонних сил, исказить жизнь или даже навлечь смерть. Сегодня подобные изобразительные обереги встречаются в виде иероглифов, животных и символических знаков.

Татуировки кланов.

Тату служит опознавательным знаком, показывающим принадлежность ее обладателя к определенной группе людей и несущую о человеке и этой группе максимально полную информацию. Зачастую техника нанесения и необходимые для этого инструменты держаться в строжайшей секретности.

Профессиональные татуировки.

Тату является символом рода занятий или профессии ее обладателя. У летчиков, скорее всего, будет изображен самолет, у моряка – якорь или парусник.

Коммерческие тату.

Изображение наносится в рекламных целях. Получив особое распространение в 18 веке, сегодня это явление носит название бренд нейм.

Оздоровительные.

Нанесение такого тату ассоциируется с лечебными свойствами иглоукалывания, так как в процессе нанесения татуировки также используются иглы. В некоторых странах считается, что правильно нанесенный рисунок поможет достигнуть физической и духовной гармонии, укрепить здоровье.

Декоративные тату.

Нанесенные изображения украшают человеческое тело и придают ему особый шарм. Внешний вид рисунка, его размер и место нанесения зависит только от пожеланий человека. Смысл татуировки может быть каким угодно и понятен лишь ее владельцу.

Армейские.

Обычно указывается информация о месте несения службы, ее срок, род войск. Часто на запястье наносится небольшое тату, отображающее группу крови, резус-фактор.

Любовные татуировки.

Содержание рисунка – имя любимой или любимого, служит своеобразным талисманом романтических отношений.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Какие бывают татуировки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте