https://www.high-endrolex.com/1

Как самостоятельно установить входную дверь.

Если «театр начитается с вешалки», то ваша квартира начитается именно с входной двери. Покупка и установка металлических дверей в новой квартире не такое простое дело как может показаться сначала.

Перед посещением магазина вы должны четко знать размер собственной входной двери, в какую сторону она будет открываться, открытые петли или скрытые вам нужны, определиться с количеством и уровнем надежности замков, а также подумать о цвете и материале внутренней отделки двери.

Теперь дверь установить. Если вы не очень дружите с перфоратором и уровнем, то проще доплатить за установку и любоваться на то, как работают другие. Тем более что некоторые фирмы ликвидируют гарантию на изделие, если вы отказываетесь от установки.

Если же вы твердо решили сами установить металлическую дверь, то  значит, дома у вас есть: перфоратор, дрель, уровень, ломик, гвоздодер, отвертка и молоток. Также приобретите анкерные болты (если они не идут в комплекте с дверью) и пистолет с монтажной пеной. Деревянные бруски можно найти дома.

Именно с помощью брусков и клиньев вы установите дверь в проеме и с помощью уровня выровняете ее по вертикали и горизонтали. Для этого между дверной коробкой и стеной должен оставаться зазор – 2-3 сантиметра. Вы потом его запените.

Многие производители продают дверные коробки с готовыми отверстиями для крепления. Если вам досталась дверь без них – придется браться за дрель. Теперь вам надо с помощью перфоратора сделать в стене отверстия под анкерные болты, которыми вы закрепите дверную коробку. Сначала закрепите ту сторону, на которой находятся петли. Потом закрепите вторую вертикаль, на которой находятся замки. То же проделайте и с горизонталями. Дверь должна легко открываться и закрываться. Отрегулируйте это анкерами.

Установка металлических дверей в новой квартире – это еще один повод для повышения вашей самооценки. Только не забудьте позвать помощника – потому что одному сложно справиться с 70-килограммовой дверью. И главное – соблюдайте технику безопасности. Берегите руки и тестя – они вам еще понадобятся.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Как самостоятельно установить входную дверь.”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте