https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем насос для дачи

Проблема водоснабжения особенно актуальна для дачных участков. Когда мы выбираем насос для дачи, то учитываем, прежде всего, цель его приобретения. Это может быть подача воды с небольшой глубины, откачка стоков, полив огорода, создание фонтанов и многое другое. Для решения определенной задачи потребуется свой вид насоса.

Самыми распространенными насосами для дачи признаны погружные устройства. С их помощью можно качать воду даже с большой глубины. Кроме того, они просты в монтаже и эксплуатации. Устройства погружные бывают двух разновидностей: колодезные и скваженные. У первого типа заборное отверстие расположено внизу, поэтому его необходимо погружать в колодец таким образом, чтобы до дна оставалось не менее одного метра.

Скваженным насосам не страшны механические примеси, поэтому они с легкостью работают в горизонтальном положении. Если оборудовать такие устройства автоматикой, то можно получить независимую систему водоснабжения.

Еще один вид насосов – дренажные, предназначены для откачки из котлованов или канализационных стоков грязной воды. Кроме того, они подойдут для осушения небольших болот и полива огорода. Данные насосы компактны, легки, просты в использовании, долговечны и не требуют специального обслуживания.

Для создания декоративных водопадов, фонтанчиков и садовых прудов применяются фонтанные насосы. С помощью специальных насадок они позволяют получить водяные струи любой формы. Такие устройства устанавливаются на дне водоема или фонтанной чаши. Такие насосы вполне годятся даже в качестве подарка, как и различные кованные сувениры.

Насосные станции предназначены для полива огородов, заполнения различных емкостей, а также для водоснабжения дачи. Они способны качать только чистую воду, без абразивных частиц.

Все разновидности насосов для дачи выполняются из нержавеющей стали и пластика. Дополнительная защита по сухому ходу позволяет сохранить насос в случае включения его без воды.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Выбираем насос для дачи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте