Виды ламината

Современный рынок представлен огромным числом производителей, которые предлагают различные виды ламината. В последнее время широкое распространение получила продукция немецких компаний, которая отличается разнообразием фактур и цветовых решений.

Бельгийские производители часто используют передовые технологии, за счет чего выпускаемый материал обладает превосходным качеством. Кроме того, большой популярностью пользуется продукция и других европейских стран: Швеции, Франции, Австрии и Норвегии.

Ламинированные панели изготавливаются толщиной 6-8 мм, а также 10 мм и 12 мм. Конструкция ламината включает в себя четыре слоя, каждый из которых имеет собственную структуру. Нижний слой сделан из просмоленной или нерафинированной бумаги и служит материалу защитой от влаги. Затем следует слой основной панели, который выполняется из ДСП. Данный слой отличается высокой прочностью и жесткостью.

Следующий слой – декоративный, изготавливается из специальной бумаги, на которую наносится рисунок, имитирующий мрамор, древесину, гранит или песок. Далее изделие покрывается защитным слоем на основе акриловой или меламиновой смолы. Именно это покрытие отвечает за износостойкость ламината.

В зависимости от защитного слоя ламинат подразделяется на следующие классы:

21 – спальни и другие домашние помещения, срок службы 1-2 года;

22 – помещения со средней эксплуатацией пола (кладовки, гардеробные, спальни), срок службы 2-4 года;

23 — помещения с высокой эксплуатацией пола (кухни, детские, столовые, коридоры), срок службы 4-6 лет;

Период эксплуатации коммерческого ламината составляет 6 лет. Для переговорных, приемных и небольших кабинетов используется ламинат 31 класса эксплуатации. 32 и 33 классы применяются для помещений со средней и высокой интенсивностью нагрузки. Такой ламинат может использоваться и для отделки пола в доме, тогда срок его службы увеличивается в несколько раз.

В уборке любой квартиры поможет моющий пылесос с аквафильтром. Чистота и легксоть в уборке — вот что будет сопутствовать вам при покупке в интернет магазине такого пылесоса.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Виды ламината”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте