https://www.high-endrolex.com/1

Сумка в стиле пэчворк

Лоскутное шитье необычайно популярно в наши дни. В этой технике изготавливаются многие вещи – пледы, скатерти, салфетки, юбки. Если говорить об аксессуарах, то особенно актуальна сумка в стиле пэчворк.

Пэчворк зародился давно, причем одновременно во многих странах мира. И это неудивительно. Всегда при кройке и шитье остаются куски ткани, непригодные для пошива чего-то большого, но которые жаль выбрасывать. Вот и возникло искусство сшивания таких лоскутов вместе по принципу мозаики. Во многих странах эта техника входит в национальный стиль.

Изделия в стиле пэчворк довольно трудоемки, кроме того, необходимо обладать некоторыми познаниями в области сочетания цветов, знать разные виды швов. Поэтому начинать лучше с небольших вещей. Например, с сумки.

Сумка в стиле пэчворк может быть предназначена для разных целей. Можно сконструировать симпатичную сумочку для хозяйственных нужд, можно сшить небольшой вполне стильный клатч, можно даже самому изготовить сумку-чехол для ноутбука. Такая сумка станет отличным индивидуальным подарком, абсолютно неповторимым.

Такие сумки можно изготовить из самых разных тканей. Из ситца, сатина, шелка, бархата, искусственной кожи и замши. Все зависит от предназначения сумки и ваших возможностей. Такие изделия принято декорировать вышивкой, бисером, аппликациями, красивыми пуговицами, кружевом.

Для того чтобы вещь держала форму, ее прокладывают кусками синтепона, флизелином. В этом случае сумка получается более твердой и надежной, что особенно важно, если вы  планируете ее как чехол для электронного гаджета.

Сумка в стиле поэчворк – интересный аксессуар, который может служить прекрасным дополнением к модному облику. Она вписывается во множество стилей – от этнического до романтического, от кэжуал до шебби шик.

Узнайте больше о самых разнообразных декоративных предметах для интерьеров дома и офиса. Такие изделия станут великолепным подарком родным, близким и друзьям.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Сумка в стиле пэчворк”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте